Тренд или флет?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
У трейдеров разные стратегии, но все делятся на 2 лагеря — те, кто для сделок больше использует трендовые стратегии и те, кто торгует внутри диапазона. Какое состояние рынка для вас более комфортно?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Больше в тренде работаю, но если флет размашистый, то могу и на него обратить внимание.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
Что значит размашистый? типа диапазон цены сильно высокий?
Да. Хотя это просто называют множеством локальных трендов - зависит от того, на каком таймфрейме ты смотришь информацию.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Да. Хотя это просто называют множеством локальных трендов - зависит от того, на каком таймфрейме ты смотришь информацию.
Давай мы о внутридневной торговле будем речь идти, а то так и на недельные графики уйти можно))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Давай мы о внутридневной торговле будем речь идти, а то так и на недельные графики уйти можно))
Тогда однозначно тренд) Мне неудобно работать в консолидации - кажется что это скальперам больше подходит.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #9
А я вот изучаю как в коридоре торговать - мне нравится что можно собирать от каждого движения, независимо от направления тренда.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
А я вот изучаю как в коридоре торговать - мне нравится что можно собирать от каждого движения, независимо от направления тренда.
Не забывай при этом, что предпочтительны сделки в направлении тренда и к тому же, чем дольше длится коридор, тем больше авероятность прорыва границ.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #11
Не забывай при этом, что предпочтительны сделки в направлении тренда и к тому же, чем дольше длится коридор, тем больше авероятность прорыва границ.
И как мне это должно помочь?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
И как мне это должно помочь?
Ну вот увидел ты что консолидация зарождается только - это отличный шанс на ней заработать. А если цена уже много раз отбилась от границ, то уже адекватнее будет работать с пробоем.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
Я так понимаю, тут большинство тех, кто работает по трендовым стратегиям. Ну и правильно. Не зря же говорят, что тренд - наш друг)