Travel-сервисы, принимающие криптовалюту

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Криптовалюты все чаще используются в качестве платежного средства. По состоянию на 2022 год можно с легкостью отправиться в отпуск за биткоины. В мире есть много компаний, которые организуют путешествия, авиаперелеты, бронирование отелей и аренду автомобилей за цифровые деньги. Пятерка лучших турагентств:
  • Destinia. Испанская компания, организующая туристические путешествия с 2001 года. С 2014-го она заключила партнерство с BitPay и стала принимать Bitcoin в качестве оплаты услуг. Сервис позволяет организовать перелеты, бронирование отелей, аренду автомобиля за BTC. Альткоины в качестве оплаты не принимаются.
  • Future.Travel. Туристическая компания, основанная в 2011 году во Вьетнаме. Продает билеты на самолеты и поезда, организовывает туры на горнолыжные курорты, а также круизы. Через сервис можно забронировать отель. Среди стандартных средств платежа за услуги числится Bitcoin.
  • CheapAir. Туроператор из Калифорнии, позволяющий купить авиабилеты, забронировать отель и арендовать машину. Оплатить услуги можно в биткоинах.
  • Expedia. Компания является одной из крупнейших в мире по организации путешествий (на январь 2022-го). Была основана в 1996 году под руководством корпорации Microsoft. Не сыскав успеха, Expedia была продана через 5 лет. Сегодня компания позволяет клиентам купить авиабилеты, забронировать отель, арендовать машину, оплатить путешествие на круизном лайнере. Сервис принимает за свои услуги Bitcoin.
  • Surf Air. Основанная в 2013 году компания, которая предлагает услуги перелетов чартерными рейсами. Она работает на территории Европы и США. Услугу можно оплатить в Bitcoin и Ethereum.