Торговля по объемам. Кто использует?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Я на фондовом рынке активно использовал все, что связано с объемами. На крипте пока не рискую, хотя уже понимаю, что здесь данные в объемные индикаторы подтягиваются более менее точные. Однако я почему то не уверен, что здесь также как на ФР объемы торгов сильно рулят. Тут с одинаковой силой могут сыграть и другие факторы. Расскажите про ваш опыт работы с аналитикой объемов на криптовалютах, плиз)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Ну вообще объемный анализ для всех рынков универсален. Он отражает количество спроса и предложения.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Ну вообще объемный анализ для всех рынков универсален. Он отражает количество спроса и предложения.
Да это я прекрасно понимаю. У меня вопрос в другом - работает ли он здесь так же хорошо, как например, на акциях?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Да это я прекрасно понимаю. У меня вопрос в другом - работает ли он здесь так же хорошо, как например, на акциях?
Я думаю, соразмерно фактору, который объему будет противодействовать. Если объемы на покупку огромные, а выяснится, что разработчики вывели обеспечение, то объемы не помогут росту. Крипта рухнет.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Я думаю, соразмерно фактору, который объему будет противодействовать. Если объемы на покупку огромные, а выяснится, что разработчики вывели обеспечение, то объемы не помогут росту. Крипта рухнет.
Интересное объяснение. Однако не везде ли так? Если противодействие вообще чего либо по размерам мощнее, то оно выиграет) То же касается рыночных движений.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Я работаю с разными данными по объемам. Ничем от фонды не отличается. Крупные объемы двигают цену так же как на ценных бумагах.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Я работаю с разными данными по объемам. Ничем от фонды не отличается. Крупные объемы двигают цену так же как на ценных бумагах.
Ну во тоже, на форекс они, например, мало что значат.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Ну во тоже, на форекс они, например, мало что значат.
Фора - это отдельная тема. Невозможно данные об объеме хотя бы одной валюты собрать. Потому что у одного поставщика ликвидности одна инфа, у второго другая и не со всеми они делятся. Поэтому по валюте объемы - дело относительтное. Какую то долю правды можно узнать по объемам фьючерсных контрактов на валюту, но это тоже будет очень приблезительно.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
В целом объемы - крутая тема. Если ими уметь пользоваться, можно предсказывать краткосрочные тренды и импульсные движения котировки.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
В целом объемы - крутая тема. Если ими уметь пользоваться, можно предсказывать краткосрочные тренды и импульсные движения котировки.
Предсказывать - это наверное слишком. Все таки огромное количество других факторов могут повлиять.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Предсказывать - это наверное слишком. Все таки огромное количество других факторов могут повлиять.
Это утверждение можно приписать к абсолютно любой стратегии. Я говорю об идеальном умении управляться с объемами, а не просто играть с индикатором.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Это утверждение можно приписать к абсолютно любой стратегии. Я говорю об идеальном умении управляться с объемами, а не просто играть с индикатором.
Ну это тоже к любой стратегии можно отнести)))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
Короче, как я понял, тут мало кто этим пользуется, но мнение по этому поводу у всех разное))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #15
Короче, как я понял, тут мало кто этим пользуется, но мнение по этому поводу у всех разное))
От себя скажу, так как я с ними работаю - тема стоящая, стратегии на объемах хорошо работают, если ты действительно уделяешь ей внимание и работаешь по правилам.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #16
От себя скажу, так как я с ними работаю - тема стоящая, стратегии на объемах хорошо работают, если ты действительно уделяешь ей внимание и работаешь по правилам.
А с чем объемы лучше комбинировать?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #17
А с чем объемы лучше комбинировать?
Ну тут уже на твое усмотрение. Можно использовать, например, осцилляторы или уровни поддержки и сопротивления - они подскажут, где вероятнее всего будет разворот или до куда продолжится движение. С объемами в связке они будут дополнительным фильтром.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #18
Ну тут уже на твое усмотрение. Можно использовать, например, осцилляторы или уровни поддержки и сопротивления - они подскажут, где вероятнее всего будет разворот или до куда продолжится движение. С объемами в связке они будут дополнительным фильтром.
Как думаешь, со свечным анализом норм будет?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #19
Как думаешь, со свечным анализом норм будет?
Мне кажется, что это будет одной из лучших связок - свечи покажут куда цена хочет пойти, а по объемам можно примерно понять, насколько это желание сильное и какой у него потенциал.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #20
Мне кажется, что это будет одной из лучших связок - свечи покажут куда цена хочет пойти, а по объемам можно примерно понять, насколько это желание сильное и какой у него потенциал.
Прикольно, тоже об этой связке думал, но мои мысли завели меня куда то не туда, поэтому казалось что это неэффективно))))