Торговля через чужой аккаунт. Какие последствия?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Скажем, решил я обойти санкции и попросил европейского друга завести мне верефицированный акк. Потом закинул на него крипту и начал торговать - такой способ разрешен к использованию или это зависит от конкретной криптовалютной биржи?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Да пофиг всем будет, наверное. Ну какая им разница, кто торгует - главное что акк верифицирован будет.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #3
Да пофиг всем будет, наверное. Ну какая им разница, кто торгует - главное что акк верифицирован будет.
А представь, они видят, что я сначала с IP какого-нибудь европейского захожу, а потом с Российского или какого то известного VPN? думаешь промолчат?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
А представь, они видят, что я сначала с IP какого-нибудь европейского захожу, а потом с Российского или какого то известного VPN? думаешь промолчат?
Если биржа регулируется европейским регулятором, однозначно заблочат, как только российский адрес спалят. Как минимум до выяснения обстоятельств.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
У многих ко всему в правилах написано, что запрещено передавать учетную запись третьему лицу, так что если увидят, что адрес скачет от одной страны к другой и это не впн, то блок - и будут правы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #6
У многих ко всему в правилах написано, что запрещено передавать учетную запись третьему лицу, так что если увидят, что адрес скачет от одной страны к другой и это не впн, то блок - и будут правы.
Да с какого перепугу будут правы? Хочу и передаю - это же моё дело, мои деньги
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Да с какого перепугу будут правы? Хочу и передаю - это же моё дело, мои деньги
Они исходят из того, что если это третье лицо что то сделает с твоими деньгами, то претензии ты понесешь именно к ним, поэтому и такие правила.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Да с какого перепугу будут правы? Хочу и передаю - это же моё дело, мои деньги
Ну и ещё - ты же к банкам претензий не имеешь, что они запрещают тебе использовать банковские карты чужих людей, брать за тебя твои деньги? А биржа по сути то же финансовое заведение, у которого ничем не хуже ограничения для физлиц.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Ну и ещё - ты же к банкам претензий не имеешь, что они запрещают тебе использовать банковские карты чужих людей, брать за тебя твои деньги? А биржа по сути то же финансовое заведение, у которого ничем не хуже ограничения для физлиц.
В банке точно церемониться не будут, но не к тому ли крипторынок шел, чтобы стать менее похожим на классический рынок, а теперь просто им поглащается?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
В банке точно церемониться не будут, но не к тому ли крипторынок шел, чтобы стать менее похожим на классический рынок, а теперь просто им поглащается?
Мы же про централтизованные биржи говорим - да, тут все подмято. Если хочешь больше свободы и анонимности, то есть биржи без верификации или децентрализованные. Там никто не будет указывать сколько человек учетную запись пользуют)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Мы же про централтизованные биржи говорим - да, тут все подмято. Если хочешь больше свободы и анонимности, то есть биржи без верификации или децентрализованные. Там никто не будет указывать сколько человек учетную запись пользуют)))
Был бы какой то гибрид - централизованная биржа, но без верификации и с хранением ключей у пользователя)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #12
Был бы какой то гибрид - централизованная биржа, но без верификации и с хранением ключей у пользователя)
А еще с доказанными резервами и с отражением всех эксплойтов?😁
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13