Типы ордеров на крипторынке

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
749
14
  • #1
Знание того, какой ордер использовать в различных рыночных условиях, может помочь трейдерам максимизировать прибыль и минимизировать убытки.

  1. Рыночный ордер: самый простой и наиболее распространенный вид. Он немедленно исполняется по наилучшей доступной цене на бирже. Это означает, что трейдер покупает или продает актив по рынку.
  2. Лимитный ордер: Ордер на покупку или продажу актива по определенной цене. Исполняется только когда цена достигает указанного уровня. В противном случае ордер не будет исполнен.
  3. Стоп-приказ: Используется для ограничения убытков или фиксации прибыли. При достижении нужного уровня он исполняется как рыночный ордер.
  4. Стоп-лимитный ордер: Немного напоминает стоп-ордер, но с добавленной лимитной ценой. Этот ордер размещается только тогда, когда цена актива достигает стоп-цены. Как только стоп-цена достигнута, становится лимитным ордером.
  5. Трелинг-стоп: Следует за движением цены актива. Используется для фиксации прибыли или ограничения убытков. Стоп-цена устанавливается на определенный процент или сумму в долларах ниже рыночной цены актива. Если цена актива растет, ордер следует за ней на установленном расстоянии, но если падает, стоп-цена остается прежней.
Понимание различных типов ордеров необходимо трейдерам для принятия обоснованных решений. Каждый ордер имеет свои преимущества и недостатки, и трейдеры должны выбирать тип ордера, который лучше всего соответствует их торговой стратегии и допустимому риску.