Тестировщики смарт-контрактов скоро не будут нужны?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Вот еще одна ниша, куда засунули ChatGPT. Пишут, что четвертой версии ии удалось найти уязвимости смартов на Etherium. Нейросеть безошибочно указала на дыры, через которые хакеры уже пролазили в 2018 году. Долго осталось работать людям-разработчикам? Заменит их ИИ?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Я кажется знаю как ии нашел уязвимости)))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Ну так просветите нас, раз вы такие умные.
А ты подумай. Машинный интеллект обучается на основе информации, которую ему дают. Вот ему дали инфу о уязвимостях которые были ранее - как думаешь, он как ей воспользовалмся?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
А ты подумай. Машинный интеллект обучается на основе информации, которую ему дают. Вот ему дали инфу о уязвимостях которые были ранее - как думаешь, он как ей воспользовалмся?
Естественно провел сравнение и как то сопоставил. Но думаешь, что он не обнаружит уязвимость, если она какого то нового типа будет?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Естественно провел сравнение и как то сопоставил. Но думаешь, что он не обнаружит уязвимость, если она какого то нового типа будет?
Он не обнаружит уязвимость, если ее нет у него в мозгу - он просто не будет считать ее уязвимостью)
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #8
Скоро все джуны и миддлы полетят из своих мест обучаться на более востребованные профессии.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Может это будет совсем не скоро, но время этого близится.
А мне кажется, что не полетят. Машина еще долгое время не сможет анализировать и находить то, чего не было в прошлом.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
А мне кажется, что не полетят. Машина еще долгое время не сможет анализировать и находить то, чего не было в прошлом.
Сможет. Создает же уже игры, которых в прошлом не было.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
Сможет. Создает же уже игры, которых в прошлом не было.
Я тоже эту новость читал, но там игра собрана из двух других, так что сомневаюсь, что это считать можно. Всё-таки человек может создавать уникальное, а машина нет.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Я тоже эту новость читал, но там игра собрана из двух других, так что сомневаюсь, что это считать можно. Всё-таки человек может создавать уникальное, а машина нет.
Согласен. ИИ еще очень долго не сможет заменить большинство специалистов именно из-за уникальных идей.