Теперь регуляторы хотят добраться до DeFi?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,922
89
  • #1
Минфин США высказался, что северокорейские хакеры используют децентрализованные финансы для отмывания украденных денег и призывают зарегулировать сектор. Звучит смешно конечно. Как думаете, что у них из этого выйдет и достаточно ли оснований для таких заявлений?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
А Минфин США не хочет фиат нормально зарегулировать?)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
Это ты к чему? Он же итак регулируется?)))
К тому, что и до появления крипты были хакеры, которые воровали огромные кучи денег, вымогали и так далее. Пусть скажут спасибо, что практически все они переключились с госучреждений и финансовых организаций на криптопротоколы.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
912
24
  • #5
К тому, что и до появления крипты были хакеры, которые воровали огромные кучи денег, вымогали и так далее. Пусть скажут спасибо, что практически все они переключились с госучреждений и финансовых организаций на криптопротоколы.
В этом тоже ничего хорошего нет, но в целом я согласна. Все хакеры до появления крипты грабили людей с фиатом.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
475
8
  • #6
В этом тоже ничего хорошего нет, но в целом я согласна. Все хакеры до появления крипты грабили людей с фиатом.
Многие считают, это потому что в крипте легче взламывать.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
912
24
  • #7
Многие считают, это потому что в крипте легче взламывать.
Мне кажется не то что легче, но выгоднее гораздо. Похищают же сотнями лямов, да еще если возвращают, то им вознаграждение дают и звание белого хакера)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,922
89
  • #8
Мне кажется не то что легче, но выгоднее гораздо. Похищают же сотнями лямов, да еще если возвращают, то им вознаграждение дают и звание белого хакера)
Ну да. Попробуй как какой-нибудь банк взломай. Вернешь ты или нет деньги, тебя посадят один фиг
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #9
Надо же как они бесятся, что не могут на DeFi повлиять, не могут их отслеживать.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Надо же как они бесятся, что не могут на DeFi повлиять, не могут их отслеживать.
Тотальный контроль над деньгами не получается - это во всех странах регуляторов бесит, в которых традиционную систему не хотят модернизировать
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #11
Мне кажется, основания есть, но они не намного более обоснованные, чем о взломах и отмывании денег в других сферах. Регуляторы не справляются в своих сегментах и пытаются лезть туда, в чем они совсем не разбираются.