Свидетели Twittercoin и Илон Маск

Amaze Finance

Ученик🥉
15 Сентябрь 2022
26
20
  • #1
Недавно слухи о создании официальной монеты социальной сети Twitter - Twitter Coin начали расходиться особенно активно.


Основа для слухов появилась еще в середине июня, когда Илон Маск в статье для издания Decrypt обозначил, что «переводы в криптовалютах — являются критически важной областью для Твиттера» и «если с помощью соцсети twitter, можно будет проводить платежи, это существенно повысит её полезность». На тот момент Илон Маск еще не владел соцсетью и все это можно было списать на фантазии о будущем, но сейчас после покупки Twitter за $44 млрд все серьезно, как никогда.

А есть факты?
Известный цифровой исследователь Джейн Манчун Вонг опубликовала в своем twitter изображение монеты с лого соцсети, которое она нашла в исходном коде.
webp

Кроме этого, поделилась изображением страницы раздела «tips». Он пока пустой, но предполагается, что новая валюта твиттера будет использоваться для виртуальных чаевых.
webp

«Он еще не запущен; мало информации о том, что это такое» — комментирует свою находку Джейн. Загадочности истории добавляет тот факт, что её аккаунты в твиттер и на Linkedin были удалены вскоре после этих публикаций. Возможно, это признак взлома или эта информация действительно не должна была разойтись раньше времени. Многие ветераны криптосообщества уверены, что любовь Илона Маска к Dogecoin вечна и интеграция будет именно с этой валютой, что, конечно, должно немедленно умножить её курс в несколько раз.

Сам Илон, комментирует этот момент довольно размыто. Во время конференции Twitter Spaces 4 декабря Маск заявил на аудиторию в 2,1 миллиона слушателей, что он заинтересован в интеграции криптовалюты с платформой и произнес: «Для Twitter не составляет труда проводить платежи, как в фиате, так и в криптовалюте».

Суммируя всё, довольно очевидно, что интеграция когда-нибудь да состоится, но непонятно, будет ли это новая крипта, dogecoin или что-то еще.
А вы бы купили Twittercoin? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
  • Like
Реакции: ***Elion***

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Неужели он сможет предать свой любимый DOGE? Я думал он Твиттер только ради него приобрёл))