Существуют ли web3-антивирусы?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Вот если вы постоянно работаете с NFT, со смарт-контрактами и дефи-проектами, то там ведь совершенно другой тип угроз и обычные вирусы могут их не выявить. Кто как защищает свои данные от такого вида мошенничеств и подлогов?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Очень интересный вопрос. У меня что то даже мыслей по этому поводу не возникало)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Очень интересный вопрос. У меня что то даже мыслей по этому поводу не возникало)
Вот и зря. Ты посмотри реально - ведь веб3 - это совершенно другая территория, на которой обычные антивирусы бессильны.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Вот и зря. Ты посмотри реально - ведь веб3 - это совершенно другая территория, на которой обычные антивирусы бессильны.
Это я согласен - начитаешься про хакеров и фишинг и что то крипторынок в тягость становится.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
Я недавно расширение в хром поставил, но пока что не пригодилось - наверное мало лазаю через комп))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Я недавно расширение в хром поставил, но пока что не пригодилось - наверное мало лазаю через комп))
Что за расширение - я просто часто с компа именно серфю по блокчейн-проектам)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #7
Что за расширение - я просто часто с компа именно серфю по блокчейн-проектам)
Просто зайди в магазин расширений в хроме и набери web3 антивирус. Не буду рассказывать как он работает - там и видео есть и описание и обучение. Просто как расширение его ставишь и он избавляет тебя от большинства проблем с мошенничеством.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Просто зайди в магазин расширений в хроме и набери web3 антивирус. Не буду рассказывать как он работает - там и видео есть и описание и обучение. Просто как расширение его ставишь и он избавляет тебя от большинства проблем с мошенничеством.
Пасибки, на днях испытаю) А есть что то еще?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Это браузер для новой реальности что-ли?)))
Ну да. Там куча всяких защитных фишек. И антифишинг есть - отслеживает поддельные адреса сайтов и есть база мошеннических кошелей, о которых он предупреждает. Офигенная штука.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Ну да. Там куча всяких защитных фишек. И антифишинг есть - отслеживает поддельные адреса сайтов и есть база мошеннических кошелей, о которых он предупреждает. Офигенная штука.
Много слышала - нужно попробовать как нибудь)