Страхуют ли компании активы в криптовалюте?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Ребят, вот такой вопрос возник у меня на днях. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы криптовалюту страховали? Такая практика вообще существует? Или это все утопия. Мне просто интересно, можно ли застраховать активы в крипте, после LUNA и UST это было бы очень актуально.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #2
Совсем недавно было невозможно застраховаться от убытков в криптовалюте, но теперь это стало реальным.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Вообще раньше точно нельзя было, а сейчас я даже не знаю. Но думаю, что если можно застраховать свою крипту, то сумма страхования будет космической. Хотя вопрос в желании защитить активы и в рентабельности. Нет смысла вкладывать сотни тысяч долларов в страхование, если прибыль будет мизерной.
 
  • Like
Реакции: Game4anger

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Да, это воплне логично! Не имеет смысла платить кучу денег за страховку если актив не даст прибыли.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #5
Ну а как иначе защитить свои битки?
 
  • Like
Реакции: Game4anger

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Ну а как иначе защитить свои битки?
Поверь, если биток скаманет, то не будет смысла вообще что-либо защищать. Плюс ко всему, если рынок скаманет страховые компнии найдут миллион причин чтобы не делать страховых выплат.
 
  • Like
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #7
Поверь, если биток скаманет, то не будет смысла вообще что-либо защищать. Плюс ко всему, если рынок скаманет страховые компнии найдут миллион причин чтобы не делать страховых выплат.
Вот это , пожалуй, самый острый вопрос в наше время. Страховые компании попросту не хотят платить, но хотят получать свое вознаграждение.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Можно агентам предложить страховать криптоактивы пользователей монет и токенов, это будет бизнес! Уверяю))
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #9
Можно агентам предложить страховать криптоактивы пользователей монет и токенов, это будет бизнес! Уверяю))
Только в том случае, если российские компании реально страхуют криптоактивы. В другой ситуации смысла в этом нет, это пустой разговор если в РФ на практитке криптовалюты никто не страхует.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #10
Так стразовая компания может раотаь из любой точки мира. Не имеет значения РФ или еще какая-то страна.