Стоит ли сейчас инвестировать в стартапы на блокчейнах?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Крипторынок сейчас, пожалуй, переживает худшие времена. Компании сокращают сотрудников, капитализация катится к истокам, банкротятся компании. Некоторые криптовалюты совсем выходят из оборота. На этом фоне открывается много других криптопроектов разной направленности. Как вы думаете, сейчас хорошая возможность вкладывать деньги в стартапы или это совсем неоправданный риск?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Что за стартапы, например?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Акции это всегда круто, но IPO - сложный процесс, который стартапу будет не по силам...
Это уже другое дело. Ты скажи, вот если криптокомпания начнет торговаться на какой-нибудь бирже, ты станешь инвестировать в ее ценные бумаги?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Это уже другое дело. Ты скажи, вот если криптокомпания начнет торговаться на какой-нибудь бирже, ты станешь инвестировать в ее ценные бумаги?
Почему бы нет? Я думаю рынок практически на дне, и кто сейчас только начинает на нем работать, ждёт неплохой рост, а инвесторы в такие компании могут неплохие иксы заработать.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Почему бы нет? Я думаю рынок практически на дне, и кто сейчас только начинает на нем работать, ждёт неплохой рост, а инвесторы в такие компании могут неплохие иксы заработать.
Понятно, спасибо)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Почему бы нет? Я думаю рынок практически на дне, и кто сейчас только начинает на нем работать, ждёт неплохой рост, а инвесторы в такие компании могут неплохие иксы заработать.
А ты знаешь, что 70% стартапов (может и больше), загибаются в первый год?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
А ты знаешь, что 70% стартапов (может и больше), загибаются в первый год?
Если говорить о краудфандинге, то да. Но для тех кто на биржу смог выйти, ситуация однозначно другая...
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14
Раз уж задели краудфандинг, давайте о нём?))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #18
Вот хочешь ты выпустить стейблкоин, а не хватает пары лямов для полноценной эмиссии. Ты находишь площадку где тусуются инвесторы и такие же как ты стартаперы и выставляешь на общее обозрение бизнес-план, отвечаешь на вопросы, показываешь все свои идеи. Люди начинают вкладывать, но в случае успеха ты им должен будешь вернуть деньги с процентами или дать долю в бизнесе - как договоришься...
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #19
Вот хочешь ты выпустить стейблкоин, а не хватает пары лямов для полноценной эмиссии. Ты находишь площадку где тусуются инвесторы и такие же как ты стартаперы и выставляешь на общее обозрение бизнес-план, отвечаешь на вопросы, показываешь все свои идеи. Люди начинают вкладывать, но в случае успеха ты им должен будешь вернуть деньги с процентами или дать долю в бизнесе - как договоришься...
Ах, да, что то про такие площадки слышал, но не думал, что ими криптостартаперы пользуются...
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #20
Ах, да, что то про такие площадки слышал, но не думал, что ими криптостартаперы пользуются...
Да все ими пользуются. Придумал ты, например, спиннер, а делать его не на что - вот пожалуйста. Спректировал ты майнер, который от воздуха работает - добро пожаловать)))