Стоит ли покупать аппаратный кошелек на маркетплейсе?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Думал раньше что криптокошельки-девайсы продают только в специализированных магазинах и сайтах. Но очень удивился, что их можно взять на Ozon, Вайлдберрис и прочих российских онлайн-магазинах. Очень этим заинтересовался. Но стоит ли это делать? Не опасно там покупать?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #2
А что может быть в этом опасного? Такие кошельки же самые безопасные вроде..
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
А что может быть в этом опасного? Такие кошельки же самые безопасные вроде..
Тут вопрос не к типу кошелька, а именно к способу продажи - то есть, к маркетплейсам.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
А что может быть в этом опасного? Такие кошельки же самые безопасные вроде..
Их можно заразить, как то запрограммировать. Короче, сделать опасным для хранения. Но это в основном к бу относится. И некоторые продавцы онлайн могут сделать такую штуку.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Их можно заразить, как то запрограммировать. Короче, сделать опасным для хранения. Но это в основном к бу относится. И некоторые продавцы онлайн могут сделать такую штуку.
Это я понимаю, так что первая рекомендация всегда - не покупать такие кошели с рук.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Их можно заразить, как то запрограммировать. Короче, сделать опасным для хранения. Но это в основном к бу относится. И некоторые продавцы онлайн могут сделать такую штуку.
А как узнать, использовали кошель или нет?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #8
Мне кажется, ничего страшного в покупке такого устройства онлайн нет. Главное, почитать отзывы о продавце и прочее. А если сомневаешься, то сходи пешком в ДНС или другой магшаз электроники - там точно кошели продают новые.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Мне кажется, ничего страшного в покупке такого устройства онлайн нет. Главное, почитать отзывы о продавце и прочее. А если сомневаешься, то сходи пешком в ДНС или другой магшаз электроники - там точно кошели продают новые.
Только вот раза в 1,5-2 дороже) Лучше уж провести исследование продавца и купить недорого.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Кроме взлома есть еще одна опасность - некачественная перевозка. Тебе запросто могут выдать сломанный девайс и запаришься возвращать деньги.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #11
Кроме взлома есть еще одна опасность - некачественная перевозка. Тебе запросто могут выдать сломанный девайс и запаришься возвращать деньги.
Вот это как раз не проблема. Обычно очень быстро все решается.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #12
Вот это как раз не проблема. Обычно очень быстро все решается.
Не всегда. В одном онлайн-магазине мне очень долго тянули с выплатой за сломанный телефон. И это я еще в пункте выдачи снимал на камеру распаковку.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #13
Не всегда. В одном онлайн-магазине мне очень долго тянули с выплатой за сломанный телефон. И это я еще в пункте выдачи снимал на камеру распаковку.
Короче, понятно: есть 2 риска - предварительное заражение вирусом и некачественный товар. Ну пожалуй стоит подумать над этим)