Стоит ли изучать волновой анализ?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Заинтересовался Волнами Эллиота. Начал читать об этом, показалось достаточно интересным, но потом скачал что то типа учебника по этому делу и понял, что это какая то академическая стратегия. Кто то еще пробовал? Стоит ли продолжать?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Если готов к трудностям и кучу времени потратить, то определенно стоит.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
А ради чего? У тебя есть опыт применения?
Лично у меня нет. Я тоже пытался, но мне показалось крайне сложно. Но у меня есть хороший знакомый трейдер-волновик. Он эту тему прекрасно знает и почти всегда вылает очень крутые прогнозы, которые сбываются.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Лично у меня нет. Я тоже пытался, но мне показалось крайне сложно. Но у меня есть хороший знакомый трейдер-волновик. Он эту тему прекрасно знает и почти всегда вылает очень крутые прогнозы, которые сбываются.
Везет твоему другу - сумел разобраться. Для меня это как темный лес.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Везет твоему другу - сумел разобраться. Для меня это как темный лес.
А почему бы тебе на более простых вещах не остановиться? Например, фигуры ТА или свечной анализ, или торговля по объемам)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
А почему бы тебе на более простых вещах не остановиться? Например, фигуры ТА или свечной анализ, или торговля по объемам)
Это все только с первого взгляда кажется простым. На самом деле все очень сложно дается.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Это все только с первого взгляда кажется простым. На самом деле все очень сложно дается.
Да, в учебниках или в стримах трейдеров все так просто выглядит, а когда начинаешь изучать график, все становится по другому.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #9
Для меня что волны Эллиота, что фигуры - все одинаково темный лес. Но все таки волны - это что то на грани высшей математики. Я с них точно не буду начинать изучение.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #10
Для меня что волны Эллиота, что фигуры - все одинаково темный лес. Но все таки волны - это что то на грани высшей математики. Я с них точно не буду начинать изучение.
Может наоборот, стоит приложить усилие, пока мозг не забит второсортными стратегиями?)))
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #11
Может наоборот, стоит приложить усилие, пока мозг не забит второсортными стратегиями?)))
Не думаю что они второсортные. Мне кажется что просто нужно уметь применять их.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #12
Не думаю что они второсортные. Мне кажется что просто нужно уметь применять их.
Это точно. Пожалуй, оставлю технарям изучение волн - сложновато. может когда то и вернусь к ним)