Стейблы дают сигнал на рост крипторынка?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Пишут, что в этом году торги стейблкоинами достигли уровня в $7,4 трлн, чем обогнали некоторые платежные системы, в том числе MasterCard и American Express. И это несмотря на то, что весь год криптовалютный рынок падает куда-то на дно и происходят не очень хорошие события в виде банкротства компаний на рынке. Как думаете, это просто из-за того, что инвесторы прячут в них деньги или все-таки к крипте растет интерес и это предвещает буллран крипторынка, о котором так много сейчас говорят?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Мне кажется, что просто намного больше народу начали использовать именно трансграничные переводы в стейблкоинах, так как это гораздо дешевле, чем делать это в фиатной валюте.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Мне кажется, что просто намного больше народу начали использовать именно трансграничные переводы в стейблкоинах, так как это гораздо дешевле, чем делать это в фиатной валюте.
У меня тоже такие мысли. Тем более страны, попавшие под санкции подняли уровень использования таких переводов.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Еще наверное сыграл тот фактор, что на фоне падения рынка многие считают стейблы более надежной криптой чем остальные.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Еще наверное сыграл тот фактор, что на фоне падения рынка многие считают стейблы более надежной криптой чем остальные.
И всё же, рост объемов - это такая ончейн-метрика, которая говорит о том, что тенденция все же сменится.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
И всё же, рост объемов - это такая ончейн-метрика, которая говорит о том, что тенденция все же сменится.
Ну а почему смениться то должна? Ну используют стейблкоины как буферную валюту, ну выросла именно по ним ликвидность и что?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
Ну а почему смениться то должна? Ну используют стейблкоины как буферную валюту, ну выросла именно по ним ликвидность и что?
Я же не говорю что этот сигнал отдельно нужно брать. Вот много фигур на графике говорит о развороте, дивергенция на недельном, плюс циклы, а еще - индекс страха.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Я же не говорю что этот сигнал отдельно нужно брать. Вот много фигур на графике говорит о развороте, дивергенция на недельном, плюс циклы, а еще - индекс страха.
Да и самое ужасное, думается мне, уже произошло))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #9
Да и самое ужасное, думается мне, уже произошло))
Вот именно. Мало людям падения что ли такого?)))) Уже все потеряли по максимуму, рынку пора бы хотя бы по этическим соображениям пойти вверх
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
А вот есть же сторонники, которые говорят, что либо крипта совсем сдуется, либо упадет до таких минимумов, что не будет интересна. Как вы на такое отвечаете?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #11
А вот есть же сторонники, которые говорят, что либо крипта совсем сдуется, либо упадет до таких минимумов, что не будет интересна. Как вы на такое отвечаете?
Для начала, я еще ни одного аргумента толком нормального не услышал. Все как заговоренные - смотри, FTX же упал и много других и крипта падает все время. Так себе аргументы, конечно.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Для начала, я еще ни одного аргумента толком нормального не услышал. Все как заговоренные - смотри, FTX же упал и много других и крипта падает все время. Так себе аргументы, конечно.
Ну да. Фондовый рынок падает и ничего - и прямо с началом ковида не останавливаясь.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Ну да. Фондовый рынок падает и ничего - и прямо с началом ковида не останавливаясь.
Больше убивает, когда тебе тычат в лицо каким-то шиткоином неизвестным и говорят что вон, на 99% обвалился. А я часто про такие монеты и не слышал.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #14
Больше убивает, когда тебе тычат в лицо каким-то шиткоином неизвестным и говорят что вон, на 99% обвалился. А я часто про такие монеты и не слышал.
Не слышал то ладно, но как ты отвечаешь на такое?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #15
Не слышал то ладно, но как ты отвечаешь на такое?
Беру какую-нибудь публичную компанию, которая тоже жестко рухнула и тоже тыкаю в лицо. Как правило препирания на этом заканчиваются.