Станет ли крипта валютой будущего?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Представьте, через несколько лет рубли, доллары и прочие бумажные деньги и привычные аналоги на банковских счетах останутся на задворках истории. Все страны примут свою крипту, некоторые будут пользоваться битком, эфиром и другими, чтобы расплатиться за такси, купить пирожок или отдать за коммунальные услуги. Как думаете, такой вариант реален или крипта сдохнет? А может она так и останется альтернативной валютой и будет параллельно жить с обычными бабками?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Мне бы этого не хотелось. Я привыкла к бумажным денежкам, или получать переводы на счёт карты в приложении - так приятно, старые добрые рубли, доллары и евро:cry:
 
  • Like
Реакции: Ivan.Suvoroff и GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Мне кажется не будет такого. Может быть частично. Как, например, в РФ Банк России хочет - вместе с рублём запустить цифровой рубль, который несмотря ни на что будет стоить столько же, как и его аналог.
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure и Ivan.Suvoroff

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Мне бы этого не хотелось. Я привыкла к бумажным денежкам, или получать переводы на счёт карты в приложении - так приятно, старые добрые рубли, доллары и евро:cry:
Ой, не надо так переживать, при нашей жизни такого точно не будет;)
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Ой, не надо так переживать, при нашей жизни такого точно не будет;)
Откуда такая уверенность? Тут за несколько лет столько событий произошло, о которых ещё лет 5 назад люди даже не представляли)))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Было бы круто. Надеюсь так и будет. Только вот лучше бы было, чтобы крипта не добывалась бесконтрольно. Нужны адекватные регуляторы, полноценные законы. Главное чтобы перегибов не было, а то начнут лицензии на майнинг-фермы вводить, криптокошельки только при наличии банковских счетов и резидентства открывать - ну его нафиг тогда:sneaky::devilish: