Согласны с утверждением твиттерских спецов?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Наткнулся на такой твит: Золото - это физика, фиат - политика, а биткоин - математика. С одной стороны твит ни о чём, с другой - очень глубокий смысл. Когда вам говорят, что биток ничем не обеспечен, подумайте, каким хреном обеспечен фиат? А золото - бесполезный кусок железа же, нет? Говорят, обеспечен ЦБ. Да ЦБ только прожигают всё. Так что я уже перестал слушать сторонников классики)
Photo 2022 12 13 14 41 37
 
  • Like
Реакции: Veleslav_Maslow

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Не люблю ни физику, ни математику, ни тем более политику
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Мне кажется фиат проще экономикой обозвать. Почему он политика?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Мне кажется фиат проще экономикой обозвать. Почему он политика?
Предположу, что все 3 составляющих играют роль в экономике, поэтому такое название не подходит)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
Мне кажется фиат проще экономикой обозвать. Почему он политика?
Потому что традиционные финансы сильно завязаны на отношениях между странами и от политической обстановки внутри. Политика решает как сегодня себя будет чувствовать фиат. Однако политика ничего не сможет сделать с биткоином - если только не выкупит его весь)
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Но все равно мне кажется это уже у людей некоторых мысли в философствование пустились, а философию я вообще терпеть не могу.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Но все равно мне кажется это уже у людей некоторых мысли в философствование пустились, а философию я вообще терпеть не могу.
Смотрю ты совсем ничего не любишь) Ты школу то нормально закончил или всего 9 классов?))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Смотрю ты совсем ничего не любишь) Ты школу то нормально закончил или всего 9 классов?))
Чтобы хорошо учиться, не обязательно любить изучаемый предмет - нужны или усилия или хитрость. Ну или жалостливое лицо
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
Биткоин - математика.... Вот не могу представить, как и в какой момент жизни Сатоши пришло в голову создать такое проект, который перевернул весь финансовый мир и заставил о себе говорить даже самых сильных мира сего?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Биткоин - математика.... Вот не могу представить, как и в какой момент жизни Сатоши пришло в голову создать такое проект, который перевернул весь финансовый мир и заставил о себе говорить даже самых сильных мира сего?
Это очень интересный вопрос. Может как Менделееву - приснилось, а может быть как Ньютону - что то в голову прилетело) Но вот что вспомнил - сегодня ровно 12 лет с тех пор как Сатоши оставил последнее сообщение на форуме((
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
Это очень интересный вопрос. Может как Менделееву - приснилось, а может быть как Ньютону - что то в голову прилетело) Но вот что вспомнил - сегодня ровно 12 лет с тех пор как Сатоши оставил последнее сообщение на форуме((
Круто. И как ты такие даты в голове держишь? А главное - зачем?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
Круто. И как ты такие даты в голове держишь? А главное - зачем?
Очень просто: берешь, подписываешься на кучу блогеров и новостных пабликов по крипте и все их читаешь. Кто то что то подобное да выкинет)