Снова о клиньях?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
Понимаю, что этот паттерн уже поперек горла, но возможно он опять предскажет разворот биткоина. Подписан на одного трейдера и у него часто попадаются прогнозы, которые исполняются. Он использует исторические аналогии, чтобы показать на графике что биткоин в зоне разворота. Ниже скрин, а на нем дословно примерно так написано: "Каждый раз , когда BTC «умирал», ценовое действие опускалось в бычий падающий клин. Но более важной, чем модель повторяющегося цикла, является МЕСЯЧНЫЙ RSI. В КАЖДОМ ДНЕ RSI достигал < 1. Угадайте, где мы были в прошедшем месяце?"
Короче, смотрите сами (RSI можете накинуть на график самостоятельно)))
2022 12 20 11 33 32
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Какой поперек горла? Это наверное единственная фигура, которую я в трейдинге могу отлично на любом таймфрейме находить и которую я люблю))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #3
Какой поперек горла? Это наверное единственная фигура, которую я в трейдинге могу отлично на любом таймфрейме находить и которую я люблю))
Я тоже в изучении фигур именно на клиньях повернулся. Такое ощущение что они лучше всего отрабатывают. Правда я пока беру не такие большие периоды, хотя даже на дневках нахожу их.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
А вам не кажется что вторая сильно притянута за уши? Один отскок, а второй экстремум автор решил от флагштока посчитать...
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
А вам не кажется что вторая сильно притянута за уши? Один отскок, а второй экстремум автор решил от флагштока посчитать...
Да. Я тоже на это смотрю - я бы не нарисовал там клин. Есть у кого график под рукой, а то я с телефона сижу))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Да. Я тоже на это смотрю - я бы не нарисовал там клин. Есть у кого график под рукой, а то я с телефона сижу))
Да. Он от экстремума на флагштоке рисовал, поэтому такой странный клин получился. Но в принципе такое допустимо, хотя и не особо явно. Я бы тоже наверное пропустил, хотя там на самом деле и других клиньев хватает.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Да. Он от экстремума на флагштоке рисовал, поэтому такой странный клин получился. Но в принципе такое допустимо, хотя и не особо явно. Я бы тоже наверное пропустил, хотя там на самом деле и других клиньев хватает.
Ну ладно. Он так то опытный трейдер и наверное лучше меня знает как клин отработает, но все равно как то странновато))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
Ну ладно. Он так то опытный трейдер и наверное лучше меня знает как клин отработает, но все равно как то странновато))
Знаешь, если спуститься на таймфрейм пониже, то логичнее получится - там флагшток - не полностью флагшток. Именно от него первая точка и берется.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Кто не до конца понял, там на рисунки вертикальные линии - это места, где месячный индикатор RSI сидел в зоне перепроданности меньше значения 1. Как видите, цена после прохождения этих значений всегда взлетала вверх на значительное расстояние
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
А вы заметили, что бычьи тренды такие стремительные, как будто понятно, что к цели все идет, а падения долгие и сильно волнообразные.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
А вы заметили, что бычьи тренды такие стремительные, как будто понятно, что к цели все идет, а падения долгие и сильно волнообразные.
Это отличительная особенность крипты - на фондовом рынке по другому - там цена очень резко падает, а вверх идти годами может с кучей откатов.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Это отличительная особенность крипты - на фондовом рынке по другому - там цена очень резко падает, а вверх идти годами может с кучей откатов.
А с чем это связано? Наверное там киты быстрее сливают крупняк, а на крипторынке наоборот - киты стремительно закупаются, а во время падения предпочитают переждать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #13
А с чем это связано? Наверное там киты быстрее сливают крупняк, а на крипторынке наоборот - киты стремительно закупаются, а во время падения предпочитают переждать.
Возможно, но может быть еще куча факторов - наверное из за разницы классов активов.