Слышали про такую схему развода?

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #1
Привет. Вчера в личку в ВК постучалась девушка. Не может с МетаМаск вывести деньги. Начали разбираться и оказалось вот что:
Им написал якобы представитель LSE (Лондонской фондовой биржи) и начал рассказывать о том, как вернуть ранее потерянные деньги. Вынудил закинуть через обменник 1000$. И вот что происходило. Он присылал им адрес обменника и способ перевода и адрес зачисления биткоинов с обменника. Они закидывали, он получал биток, а им в МетаМаск кидал какие то токены с тикером USDT в сети Эфира. На проверку оказалось, что это пустышки, созданные, видимо, самим отправителем. У них был совершенно другой адрес контракта, не было отображения в долларах и их нельзя вывести.
Чувак продолжает их разводить, говоря, что в сети сбой и нужно кинуть еще 5 к долларов, чтобы в блокчейне получить статус Сильвер (!!!!!!), и тогда стейблы можно будет вывести. К слову, они ему накидали уже больше 19 к долларов в битках, не понимая как все это работает.
Я им объяснил что реально происходит, но они никак не хотят верить. Даже после того, как написал им, что их тупо ограбили и деньги им уже не вернуть. Что представители LSE никогда никому не будут писать, кроме как компаниям, которые торгуются на бирже.
Как прокомментируете ситуацию?
PS: Переписку не буду выкладывать — это незаконно:)
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #2
Господи, что за жесть то????
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Это реально? Ты не выдумал ради темы это все??
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #4
Это реально? Ты не выдумал ради темы это все??
Ага, утром встал, дай как думаю, сочиню рассказ с деталями о мошенниках и напишу его на фигову гору предложений. Я вчера с этой парой 2 часа общался.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ага, утром встал, дай как думаю, сочиню рассказ с деталями о мошенниках и напишу его на фигову гору предложений. Я вчера с этой парой 2 часа общался.
Я так понимаю, ты до сих пор не смог их переубедить?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #6
Я так понимаю, ты до сих пор не смог их переубедить?
Не полностью - тип им написал, что у них какая то эксперементальная фигня с выводом через Сбер и им нужно там счет за 170 тыс руб открыть и они спрашивают, правда ли это!!!
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Не полностью - тип им написал, что у них какая то эксперементальная фигня с выводом через Сбер и им нужно там счет за 170 тыс руб открыть и они спрашивают, правда ли это!!!
И конечно же не знают, что в Сбере все счета и даже корпоративные, бесплатно открываются... Да уж... Как они такие деньги заработали с такими пробелами в знаниях?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #8
И конечно же не знают, что в Сбере все счета и даже корпоративные, бесплатно открываются... Да уж... Как они такие деньги заработали с такими пробелами в знаниях?
Это как раз норм - просто не в смежной теме бизнес какой-нибудь.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
19 к - это же почти полтора миллиона руб? Неужели он с них так грамотно тянет, что только сейчас какие то подозрения появились?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #10
19 к - это же почти полтора миллиона руб? Неужели он с них так грамотно тянет, что только сейчас какие то подозрения появились?
Похоже на то. Она пыталась через обменник вывести, но в обменнике сказали, что их в черный список внесут за мошенничество.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
Похоже на то. Она пыталась через обменник вывести, но в обменнике сказали, что их в черный список внесут за мошенничество.
Странно, что они даже после этого не поняли, что эти токены - пустышка...
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #12
Странно, что они даже после этого не поняли, что эти токены - пустышка...
Тут психологический фактор уже - мозг отказывается верить в такие потери и пытается оправдать какие то варианты.
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Ты написал им, что они эти деньги никогда не увидят, что их обокрали и хотят еще и стоит вообще прекратить переписку и идти в полицию???
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #14
Ты написал им, что они эти деньги никогда не увидят, что их обокрали и хотят еще и стоит вообще прекратить переписку и идти в полицию???
Написал, но мне кажется, что они хотят попробовать еще денег этому хмырю отправить.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #15
Написал, но мне кажется, что они хотят попробовать еще денег этому хмырю отправить.
Если так, то могу предположить, что это лишние деньги. Ну а как еще объяснить тягу к таким растратам?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #16
Все кто читает - запомните эту схему и не попадитесь. Это со стороны кажется что глукпо попасться, но в реале там так зачесывают, что кто угодно встрять может.