Слышали что MetaMask хочет свалить из AppStore?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Вчера соучредитель MM написал, что они готовы свалить с магазина Эппл. Причина - что то вроде налога 30% за транзакции NFT. В сообщении он задает руководству компании неудобные вопросы и пишет о нечестности и непоследовательности. Это наверное станет причиной массового исхода криптокомпаний из AppStore. И это даже не потому, что оплату этого налога сейчас невозможно интегрировать, но и потому что считают, что Эппл злоупотребляет монополией. Мне кажется они так растеряют огромное количество клиентов.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Там вроде Coinbse сначала возмутились комиссиям
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
Там вроде Coinbse сначала возмутились комиссиям
Их не столько комиссии смутили, сколько то, что Apple не понимает ничего в принципах транзакций в блокчейне. Они хотят брать 30% от размера комиссий за газ, не понимая, что это сеть берет за обработку, а не кошелек.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Их не столько комиссии смутили, сколько то, что Apple не понимает ничего в принципах транзакций в блокчейне. Они хотят брать 30% от размера комиссий за газ, не понимая, что это сеть берет за обработку, а не кошелек.
Даже если бы это было возможно, 30%???? Серьезно??? Это не слишком ли много будет? И за что? Эппл помогала в разработке блокчейна что ли? Офигели в край.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Даже если бы это было возможно, 30%???? Серьезно??? Это не слишком ли много будет? И за что? Эппл помогала в разработке блокчейна что ли? Офигели в край.
Согласна. Поэтому все криптокомпании, занимающиеся NFT они потеряют очень быстро, если не придумают более мягкую политику цен.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
Вы знаете какие нибудь посреднические сервисы, которые 30% от заработка того сервиса, который они представляют, брали? Это очень много для того, кто просто в аренду немного места на своем сервере дал.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Мне кажется или большинство криптанов просто перейдут на андрюшу или криптосообщества придумают решение, при котором на яблоки будут устанавливаться приложухи, минуя магазины - как APK на андройд.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Мне кажется или большинство криптанов просто перейдут на андрюшу или криптосообщества придумают решение, при котором на яблоки будут устанавливаться приложухи, минуя магазины - как APK на андройд.
Почему альтернативный маркетплейс кто-нибудь еще не разработал для приложений Apple?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Почему альтернативный маркетплейс кто-нибудь еще не разработал для приложений Apple?
Наверное это намного сложнее, чем это кажется нам. Может производитель гаджетов не дал возможности устанавливать что то не из App Store/
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Я примерно год назад перешла на Android - продала айфон и купила хороший телефон не этой компании. Никаких проблем с приложениями или чем-либо еще. Да, там была просто офигенная камера, что фотки профессиональными и крутыми получались, но из-за камеры телефон держать - не стоит оно того.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Я примерно год назад перешла на Android - продала айфон и купила хороший телефон не этой компании. Никаких проблем с приложениями или чем-либо еще. Да, там была просто офигенная камера, что фотки профессиональными и крутыми получались, но из-за камеры телефон держать - не стоит оно того.
У меня тоже несколько знакомых по разным причинам перешли на Анройды. Никто не о чем не жалеет.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Тут прямо антияблочный заговор))))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #13
Тут прямо антияблочный заговор))))
Ну вот я Метамаском активно пользуюсь, а его не будет на эплах. И что теперь мне делать? У компьютера постоянно сидеть? Да зачем это все нужно? Проще взять устройство, для которого приложения не будут ограничивать.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #14
Ну вот я Метамаском активно пользуюсь, а его не будет на эплах. И что теперь мне делать? У компьютера постоянно сидеть? Да зачем это все нужно? Проще взять устройство, для которого приложения не будут ограничивать.
Сейчас Гугл почувствует приток любителей невзаимозаменяемых токенов и криптовалютных кошельков)))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #15
Сейчас Гугл почувствует приток любителей невзаимозаменяемых токенов и криптовалютных кошельков)))
А потом в Apple будут кричать что те клиентов переманивают какими-нибудь хитрыми уловками.