Сколько зарабатывают хакеры?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Интересно знать как про белых, так и про черных представителей. Есть те, кто тестирует сети и выявляет дыры в безопасности, а есть те, кто эти дыры использует, чтобы украсть деньги. Так кто из этих двух группировок более прибыльно трудится? Какую бы сторону вы выбрали?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Ох и скользкая тема) Профессию выбираешь? Когда я вижу новости, сколько какой эксплойт обошелся бирже или какому-нибудь криптосервису, у меня возникают мысли обучаться этому делу))))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Тут никто не признается, что стал бы черным хакером:) Вот лично я бы стал белым😆
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Тут никто не признается, что стал бы черным хакером:) Вот лично я бы стал белым😆
Стал бы, но это как мне кажется все так сложно. Вот я даже не представляю, сколько всего нужно выучить, чтобы этим заниматься. Наверное нужно было после школы в институт сразу идти.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Стал бы, но это как мне кажется все так сложно. Вот я даже не представляю, сколько всего нужно выучить, чтобы этим заниматься. Наверное нужно было после школы в институт сразу идти.
Люди и после 50 эту тему осваивают - да, труднее чем с молодыми мозгами, но время еще есть)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
А вот что нужно изучать, чтобы стать хакером? Обязательно в ВУЗ идти?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
А вот что нужно изучать, чтобы стать хакером? Обязательно в ВУЗ идти?
Вроде как кибербезопасность называется. Мне попадались курсы которые 1 год проходят.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Вроде как кибербезопасность называется. Мне попадались курсы которые 1 год проходят.
Мне кажется за год такую профессию не обретешь. Если не отвлекаться на другие дела, а чисто этим по несколько часов в день заниматься, наверное года 2 минимум)))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Еще называется пентестер - вроде как переводится тестер на проникновение сетей.
Слышал это слово, но всегда оно для меня как просто очередное иностранное было, которое я еще не выучил)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Слышал это слово, но всегда оно для меня как просто очередное иностранное было, которое я еще не выучил)
Для меня и кибербезопасность так себе знакома. Она ограничивается тем, что нельзя переходить по незнакомым ссылкам, вводить данные на сайтах, которые не знаешь, проверять адреса в браузере, обновлять антивирус и периодически проверять систему.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Для меня и кибербезопасность так себе знакома. Она ограничивается тем, что нельзя переходить по незнакомым ссылкам, вводить данные на сайтах, которые не знаешь, проверять адреса в браузере, обновлять антивирус и периодически проверять систему.
Ты уже почти готовый хакер. Осталось только искать тех, кто этого не делает и выучить пару приемов взлома😁
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13