Сколько вы выделяете на трейдинг и инвестиции?

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #1
Когда кого то спрашиваешь, почему он никуда не инвестирует, можно услышать ответ, что денег впритык. Но потом видишь что тот же человек выкуривает в день по пачке сигарет, которые стоят 100-150 рублей, каждый вечер покупает пару бутылочек пива и раз в месяц рассказывает как он купил очередной месяц премиума в какой-то игре. Может быть сейчас такое время, что лучше деньги сразу тратить, а не откладывать и не пытаться вырастить капитал? Если не согласны, то сколько нужно от дохода убирать в инвестиции и трейдинг?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Когда зп низкая была, я несмотря на это откладывал на брокерский счет от 5 до 10%. Просто лишал себя разных небольших радостей и из-за этого удавалось откладывать. Сейчас примарно такой же процент, но от совершенно другого дохода.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Когда зп низкая была, я несмотря на это откладывал на брокерский счет от 5 до 10%. Просто лишал себя разных небольших радостей и из-за этого удавалось откладывать. Сейчас примарно такой же процент, но от совершенно другого дохода.
А было что пропускал?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
Только если что то реально серьезное случалось и куда то большую сумму денег нужно было внести. Даже пару раз со счета снимал.
Для таких случаев инвестиции и нужны - чтобы быть твоей подушкой.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #6
Я специально периодически не откладываю. У меня всегда есть небольшой запас и из него я на инвестиции беру, когда нахожу интересный актив.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
Я специально периодически не откладываю. У меня всегда есть небольшой запас и из него я на инвестиции беру, когда нахожу интересный актив.
Ну тоже нормально.Это типа накопительного счета?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
У меня в откладывании на инвестиции как то нет правила - получил много денег, что то выделяю, если зарплата не радует, то и инвестициям не бывать))
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #12
У меня в откладывании на инвестиции как то нет правила - получил много денег, что то выделяю, если зарплата не радует, то и инвестициям не бывать))
А отчего у тебя оплата плавает так что то хорошо, то не очень?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
А отчего у тебя оплата плавает так что то хорошо, то не очень?
Ну то премия квартальная, то нет, то план перевыполним, то нет, а еще можно начальника выбесить))))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #14
Я со всего дохода обязательно закидываю или на кошелек или на брокерский счет, а иногда и туда и туда. Но суммы разные бывают, в зависимости от того, какие нужды возникают в месяце. Бываюю времена и по 10% кидаю, а бывает и 1%
 
  • Like
Реакции: Hibawand

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #15
Я со всего дохода обязательно закидываю или на кошелек или на брокерский счет, а иногда и туда и туда. Но суммы разные бывают, в зависимости от того, какие нужды возникают в месяце. Бываюю времена и по 10% кидаю, а бывает и 1%
Плавающая стабильность)