Сколько крупных проектов умерло в 2022 году?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Продолжаем подводить итоги года)) Этот оказался сильно печальным для участников криптовалютного рынка - об этом говорит аналитическо-информационный проект rootdata. На сайте представлена аналитика-список проектов, потерпевших крах в 2022 году, включая те, которые объявили о закрытии, объявили себя банкротами или имели сайты, которые долгое время не работали. 26 из этих проектов имели финансирование на сумму более 3,6 млрд долларов.
Celsius и FTX среди них идут в первых рядах, но там же вы можете найти еще много знакомых названий. Всего там 97 проектов.
А вот этот памятный список
2022 12 28 15 16 55
2022 12 28 15 17 21
2022 12 28 15 17 49
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Печально. Реально как мемориал какой-то((( И это только за один год. Я некоторые в списки вижу, о которых думал что они работают еще.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Печально. Реально как мемориал какой-то((( И это только за один год. Я некоторые в списки вижу, о которых думал что они работают еще.
Я тоже сегодня удивлялся когда читал аналитику. Большинство проектов были крутыми - их погубили руководители непутевые типа Сэма и Квона.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Я тоже сегодня удивлялся когда читал аналитику. Большинство проектов были крутыми - их погубили руководители непутевые типа Сэма и Квона.
А ведь когда тебя пытаются убедить в несостоятельности кориптовалюты, говорят о том, что не человек уничтожил компанию, а просто она изначально несостоятельна была.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
А ведь когда тебя пытаются убедить в несостоятельности кориптовалюты, говорят о том, что не человек уничтожил компанию, а просто она изначально несостоятельна была.
При этом, некоторые из них уничтожаются из-за действий регуляторов разных стран, другие падают вместе с классическими рынками при кризисах, так что это нормально, чьто одни проекты выживают, другие не выдерживают.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #6
А кто держал крипту хоть в одном из них?)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
А кто держал крипту хоть в одном из них?)
У меня на бирже Hoo было. Но там сумма остаточная была после вывода - где то на 10-15$, так что я даже не стал заморачиваться с поиском путей вывода. Нервов бы больше потратил.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
У меня на бирже Hoo было. Но там сумма остаточная была после вывода - где то на 10-15$, так что я даже не стал заморачиваться с поиском путей вывода. Нервов бы больше потратил.
Похоже ты единственный, кто из-за блокировки потерял хоть что то на форуме, не считая тех, кто в жалобы приходит))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Похоже ты единственный, кто из-за блокировки потерял хоть что то на форуме, не считая тех, кто в жалобы приходит))
Мне просто кажется, что большинство тут на нескольких биржах сидят, которые выжили. Не припомню, чтобы кто то здесь про FTX рассказывал.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Мне просто кажется, что большинство тут на нескольких биржах сидят, которые выжили. Не припомню, чтобы кто то здесь про FTX рассказывал.
Наверное это больше к западным трейдерам и инвесторам относится. Например, у меня даже желания на FTX регистрироваться не было, хотя биржа на слуху все время. Может просто она на наш рынок не была ориентирована?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #11
Наверное это больше к западным трейдерам и инвесторам относится. Например, у меня даже желания на FTX регистрироваться не было, хотя биржа на слуху все время. Может просто она на наш рынок не была ориентирована?
У нас больше Bybit, Binance и Huobi любят все. Да и крипта в РФ популярной не так давно стала - мало народу еще, чтобы прямо явно жалобы увидели кого на сколько кинули)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #12
У нас больше Bybit, Binance и Huobi любят все. Да и крипта в РФ популярной не так давно стала - мало народу еще, чтобы прямо явно жалобы увидели кого на сколько кинули)
У нас больше на Форекс жалобы идут, чем на крипто