Сколько криптовалюты украла Северная Корея?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #1
Хотя правительство СК отрицает, что о них говорят, но уже для многих стран не сюрприз, что при правительстве работает группировка штатных хакеров, чьей целью является криптовалюта. Они взламывают китовьи кошельки, криптобиржи, мосты и прочие места, где есть хорошая сумма цифровых активов. Из соседи - Южная Корея, подсчитали, сколько примерно эта группа украла денег в криптовалюте за последние 5 лет. Это сумма около 1,2 млрд в эквивалентах, а только за этот год хакеры принесли в казну СК 626 млна, а у самой Южной Кореи им удалось стащить 78 млн долларов в крипте.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Эффективно ребята работают. И наверное зарплата у них неплохая.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #3
Эффективно ребята работают. И наверное зарплата у них неплохая.
Возможно. Но представь как их там гоняют за упущенную выгоду? Вот взломал ты биржу и начал отмывать крипту, а кто-то раз и перехватил эти 100-200 млн, которые не успели сделать полностью государственными. Всё, блин, каторга тебя ждет вместо уютного офиса с печеньками, с которыми в Северной Корее большие проблемы)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Я помню в том году сообщения про северокорейских хакеров прямо очень часто появлялись - а в этом году особенно летом чуть ли не каждую неделю их подозревали во взломах.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Я помню в том году сообщения про северокорейских хакеров прямо очень часто появлялись - а в этом году особенно летом чуть ли не каждую неделю их подозревали во взломах.
Я тоже это заметил, но мало верится, что все это они делали. Многое просто на них спихнуть хотели, так как другие хакеры понимают, что если крипта в СК ушла, ее оттуда уже не вызволишь.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Наверное в связи с этим этичные хакеры в криптокомпаниях очень востребованы?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #7
Наверное в связи с этим этичные хакеры в криптокомпаниях очень востребованы?
Эти будут востребованы всегда, пока существует интернет и блокчейны. Ведь в любых системах защиты есть недостатки и дыры, которые можно устранить, тестируя систему и постоянно изучая ее код.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Эти будут востребованы всегда, пока существует интернет и блокчейны. Ведь в любых системах защиты есть недостатки и дыры, которые можно устранить, тестируя систему и постоянно изучая ее код.
А пентестеры это кто? Слышал в таком контексте такую профессию)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
А на них учатся или это просто программисты?
Я тебе на 100% не скажу, но знаю, что есть всякие курсы, на которых учиться от года до полтора года на этичного хакера или кибербезопасность.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12
А на них учатся или это просто программисты?
Кстати, с программированием там мало что связано, хотя основы какие то нужно знать, но в основном там другим занимаются.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13
Кстати, с программированием там мало что связано, хотя основы какие то нужно знать, но в основном там другим занимаются.
Как это тестировать систему, не зная языков???
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #14
Да
Как это тестировать систему, не зная языков???
надо, но на уровне наверное чтения и понимания - им важно проводить испытания той системы, которую им дают, а потом уже программисты исправляют дырки всякие.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #15
Да

надо, но на уровне наверное чтения и понимания - им важно проводить испытания той системы, которую им дают, а потом уже программисты исправляют дырки всякие.
Я так понимаю, ты тоже не особо в курсе как все это делается?))))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #16
Я так понимаю, ты тоже не особо в курсе как все это делается?))))
Ну я видел программу обучения, когда очень интересовался этой темой и там программирование очень на небольшом уровне. В основном, нужно будет уметь написать вирус для тестов и что то подобное)