Сколько человек уволили криптобиржи в этом году?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
Криптозима повлияла на рынок труда - он наполнился более 10 тыс людей, которых уволили с криптовалютных компаний. Я поискал статистику и нашел кто оставил без работы больше всего народу:
1. Crypto.сom - 2000 чел
2. Делят Coinbase и Kraken - по 1100 чел
3. Stripe - 1000 чел
Оправданно ли увольнять такое количество народу?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Последнее - это не криптовалютная биржа, а платежная финансовая инфраструктура.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #3
Последнее - это не криптовалютная биржа, а платежная финансовая инфраструктура.
Она же тоже к крипторынку относится? Значит справедливо в списке) И я перепутал немного - там не криптобиржи в списке были, а компании, связанные с рынком криптовалют.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Если мы видим такую статистику, сразу представляем толпу, которая одновременно оказывается на улице. Но это же делается в разных офисах по всему миру и при этом многие из уволенных заранее подготовлены к такому событию.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
Если мы видим такую статистику, сразу представляем толпу, которая одновременно оказывается на улице. Но это же делается в разных офисах по всему миру и при этом многие из уволенных заранее подготовлены к такому событию.
Плюс к тому большинству компенсируют какое то время за сокращение, если компания нормальная, а некоторые даже помогут работу найти)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Как то все равно похоже на общемировой дефолт. Вот я не представляю куда пойду, если мне работодатель сейчас заявит, что я попадаю под сокращение или вообще заставит подписать заявление на увольнение по собственному желанию.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Как то все равно похоже на общемировой дефолт. Вот я не представляю куда пойду, если мне работодатель сейчас заявит, что я попадаю под сокращение или вообще заставит подписать заявление на увольнение по собственному желанию.
Не драматизируй - для этого есть куча сайтов с вакансиями\, на которых люди с удовольствием работают.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Не драматизируй - для этого есть куча сайтов с вакансиями\, на которых люди с удовольствием работают.
Если они такие офигенные, то куда сотрудники с таких мест уходят?))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Если они такие офигенные, то куда сотрудники с таких мест уходят?))
Ты прямо как из анекдота. Мало ли: армия, декрет, болезнь, повышение, увольнение за прогулы и так далее.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Ты прямо как из анекдота. Мало ли: армия, декрет, болезнь, повышение, увольнение за прогулы и так далее.
Или коллектиыв съел или начальство неадекватное. Ты не перечислил это потому что сам руководителем работаешь?😁
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Или коллектиыв съел или начальство неадекватное. Ты не перечислил это потому что сам руководителем работаешь?😁
Просто отбросил варианты, с учетом того что место и коллектив с начальством более менее адекватные.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #12
Кстати, а Бинанс до сих пор наоборот набирает людей на работу - в разделе с вакансиями есть мета)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Кстати, а Бинанс до сих пор наоборот набирает людей на работу - в разделе с вакансиями есть мета)
По-моему у них всегда требуются кто то, а текучка - плохой признак)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #14
По-моему у них всегда требуются кто то, а текучка - плохой признак)
Это точно. Смотришь иногда вакансию - всё прекрасно: высокая зарплата, бесплатное питание, транспорт и прочее. Но видишь что объявление висит уже 3 года и периодически обновляется - это же значит, что люди приходят, плюются и уходят?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #15
Это точно. Смотришь иногда вакансию - всё прекрасно: высокая зарплата, бесплатное питание, транспорт и прочее. Но видишь что объявление висит уже 3 года и периодически обновляется - это же значит, что люди приходят, плюются и уходят?
Однозначно - сам на такие вакансии не раз нарывался - бежишь туда на собеседование, а потом в первый день работы понимаешь в какую дыру попал.