Скальперы, расскажите, как вы успеваете торговать в плюс и не хватаете инфаркты?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #1
Несколько недель изучаю скальпинговые стратегии. Пока что дело идет не очень, но прибыль уже какая то есть. Проблема вот в чем. Нервы ни к чёрту - порой начинает так накатывать, что аж трясет и по кнопкам не попадаю. Как вы справляетесь со стрессом быстрых сделок? Какие успокоительные пьёте?😆
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Я больше как минимум годик в скальпинг не суюсь. У меня теперь сделки минимум по 2-3 дня. Недель поторговал на скальпе - всё, у меня дома столько коньяка нет, чтобы постоянно себя успокаивать.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #3
Я больше как минимум годик в скальпинг не суюсь. У меня теперь сделки минимум по 2-3 дня. Недель поторговал на скальпе - всё, у меня дома столько коньяка нет, чтобы постоянно себя успокаивать.
Мне кажется ты преувеличиваешь эффект от скалипинговой торговли.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
Мне кажется ты преувеличиваешь эффект от скалипинговой торговли.
Я не преувеличиваю - просто рассказываю про собственные впечатления. Они у меня не очень хорошие остались. Видимо, если с нервами так себе, не следует даже думать в эту сторону)))))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #5
Я не преувеличиваю - просто рассказываю про собственные впечатления. Они у меня не очень хорошие остались. Видимо, если с нервами так себе, не следует даже думать в эту сторону)))))
С расшатанной нервной системой лучше совсем не появляться на крипторынке да и в принципе в трейдинге. Глаз дергаться начнет после пятой-десятой сделки.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #6
Я скальпинг пробовал, но мне пока что тоже не зашел. Слишком быстро соображать надо, а для меня пока что эта опция не открыта - не научился читать график с нужной скоростью.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #7
Я скальпинг пробовал, но мне пока что тоже не зашел. Слишком быстро соображать надо, а для меня пока что эта опция не открыта - не научился читать график с нужной скоростью.
Наверное нам следует начать с инвестирования на долгие сроки)
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #8
Наверное нам следует начать с инвестирования на долгие сроки)
Не обязательно. Выбери сначала как у себя на форексе графики с таймфреймами от часа до дня и торгуй со входами на день-неделю. Это даст много времени на раздумюя, поиск паттернов, расстановку стопов. Потом переходи на более нижний таймфрейм и длительность. Так через годик дойдешь до суперскоростной работы на графиках.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #9
Не обязательно. Выбери сначала как у себя на форексе графики с таймфреймами от часа до дня и торгуй со входами на день-неделю. Это даст много времени на раздумюя, поиск паттернов, расстановку стопов. Потом переходи на более нижний таймфрейм и длительность. Так через годик дойдешь до суперскоростной работы на графиках.
Я в принципе после неудачных попыток поскальпить так теперь и делаю. Несколько месяцев посижу на четырехчасовых графиках, а как пойму, что нормально на них работаю, перепрыгну на часовички. Потом ниже.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Я в принципе после неудачных попыток поскальпить так теперь и делаю. Несколько месяцев посижу на четырехчасовых графиках, а как пойму, что нормально на них работаю, перепрыгну на часовички. Потом ниже.
Изучай как работать со стаканом, может каких роботов подключать или советников к торговле, используй инструменты для быстрого анализа.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #11
Изучай как работать со стаканом, может каких роботов подключать или советников к торговле, используй инструменты для быстрого анализа.
Это все итак знаю, просто нужно много практики, чтобы позакреплять.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #12
А меня устраивает теперь и более медленный трейдинг. Да, там 5-10% в день к депозиту не сделаешь, но и нервные клетки гораздо целее будут.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #13
А меня устраивает теперь и более медленный трейдинг. Да, там 5-10% в день к депозиту не сделаешь, но и нервные клетки гораздо целее будут.
Они сейчас нигде не целее будут, но тут все равно спокойнее.