Симка-кошелек. Как в Африке принимают криптовалюту?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
В ЮАР один гений запустил интересный сервис Machankura. Он позволяет пересылать и принимать критовалюту без интернета. Самая прикольная особенность в том, что делать это можно исключительно через телефоны на обычных кнопках, а не на смартфонах. Роль приватного ключа, как утверждает разраб, играет сим-карта. Работает сервис на Lightning Network, каким-то образом прикрепляя телефонный номер к кошельку при его создании. Ну скажите, не гениально ли?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Блин. Как это? Я думал, что крипта без интернета не передается)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Блин. Как это? Я думал, что крипта без интернета не передается)
Я наверное еще года полтора обсуждение такой технологии слышал. Так что передается всё. Но тогда видимо все разговоры в теории были, а тут нашелся разраб, который смог.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Я наверное еще года полтора обсуждение такой технологии слышал. Так что передается всё. Но тогда видимо все разговоры в теории были, а тут нашелся разраб, который смог.
Тоже помню такое, но как то смутно. Тогда новость особо не разлетелась.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #5
Блин. Как это? Я думал, что крипта без интернета не передается)
Я тоже не совсем понял, но типа происходит так. Ты берешь кнопочный телефон, вставляешь симку, набираешь на определенный адрес смс и тебе создается кошель,
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
Это называется: "Твое лицо, когда даже Африка обогнала тебя по технологиям"))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Это называется: "Твое лицо, когда даже Африка обогнала тебя по технологиям"))
Мне кажется, они это далеко не от хорошей жизни делают. Может у людей уже и обычных денег нет, вот и ищут способы новых видов заработка.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Может в мире такое не внедряют за ненадобностью. Я видео посмотрел - настолько выглядит все убого и примитивно.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #9
Может в мире такое не внедряют за ненадобностью. Я видео посмотрел - настолько выглядит все убого и примитивно.
Тем не менее сервис на Lightning Network - а это очень высокий уровень)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #11
Для меня это просто 2 иностранных слова и ничего больше)))
Извини. Тогда объясняю: это такой платежный протокол с платежными каналами, благодаря которому можно платить через терминалы на кассах, так и через смс, как мы увидели)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Извини. Тогда объясняю: это такой платежный протокол с платежными каналами, благодаря которому можно платить через терминалы на кассах, так и через смс, как мы увидели)
Круто что для биткоина есть свой эквайринг