Сальвадор пополнил бюджет биткоинами

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Правительство инвестировало в первую криптовалюту ещё чуть более $1,5 млн. Покупка прошла по цене $19 к, так что получилось 80 BTC. В прошлый раз сделки прошла по $30000. Пока что холдинг битка приносит стране только убытки, но правительство надеется на смену тенденции.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Ну они хоть небольшими суммами входят...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Вы заметили, что такие небольшие страны со слабой экономикой и большими проблемами начали серьёзно относиться к крипторынку?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Вы заметили, что такие небольшие страны со слабой экономикой и большими проблемами начали серьёзно относиться к крипторынку?
Есть такая тенденция. Думаю они в этом видят новые возможности.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Ну вот что может дать стране лояльное отношение к криптовалюте?
Наверное ликвидность хорошую. Плюс это привлечет инвесторов, которые нацелены на расчёты в крипте, ну и создание новой инфраструктуры - если биток будет платежным средством это породит в стране кучу сервисов.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Наверное ликвидность хорошую. Плюс это привлечет инвесторов, которые нацелены на расчёты в крипте, ну и создание новой инфраструктуры - если биток будет платежным средством это породит в стране кучу сервисов.
Как то не сильно убедительно, но ладно.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #17
Ну вот почему евространы и США пока что боятся признавать крипту каким то официальным платежным средством, замещающей валютой? Неужели там финансисты тупее сальвадорских?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #18
Ну вот почему евространы и США пока что боятся признавать крипту каким то официальным платежным средством, замещающей валютой? Неужели там финансисты тупее сальвадорских?
Думаю что гораздо умнее, поэтому не торопятся. Для них важнее присмотреться и решить какой статус дать крипторынку. Но ведь платить они вроде не запрещают и пользоваться криптой)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #19
Думаю что гораздо умнее, поэтому не торопятся. Для них важнее присмотреться и решить какой статус дать крипторынку. Но ведь платить они вроде не запрещают и пользоваться криптой)
Я про признание наравне с баксом и евро говорю, а не в игры что то можно купить на биток, а это нельзя.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #20
Я про признание наравне с баксом и евро говорю, а не в игры что то можно купить на биток, а это нельзя.
Мне кажется что все равно все к признанию идёт. Посмотри как сейчас все озаботились регуляцией, что отчасти стало причиной падения котировок.