Сайт минобороны Великобритании использовали для продвижения скама

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Хакеры завладели учетными записями Twitter и YouTube, принадлежащим армии страны. Там они опубликовали анонсы NFT-раздач с ссылкой на скам-сайт. В Минобороны информацию о взломе официально подтвердили. Для убедительности использовали старые видео с Илоном Маском с применением монтажа. На данный момент аккаунты вернулись ведомству.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Знатная кормушка для скамеров
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Слышал что на таких стримах фейковых миллионы люди теряют
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Я для интереса такой один смотрел - неопытному пользователю трудно не поверить
Я подобное в ФБ видел - актер - типа миллиардер, вырванные из контекста фразы каких нибудь топ-менеджеров и знаменитостей и ловушка готова.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Я подобное в ФБ видел - актер - типа миллиардер, вырванные из контекста фразы каких нибудь топ-менеджеров и знаменитостей и ловушка готова.
Но согласись, если ты плохо рынок знаешь, то можно повестись?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Может расскажешь в качестве мини-урока, как новичкам избежать такого обмана? :)
Главное правило (я им всегда пользовался, даже когда неопытным криптаном был) - перепроверять всё на оффсайте. Вот говорит в видео что Илон Маск рекомендует платформу, значит он обязательно бы в своем твиттере бы это сказал. Но там такой инфы нет - скаммм
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Главное правило (я им всегда пользовался, даже когда неопытным криптаном был) - перепроверять всё на оффсайте. Вот говорит в видео что Илон Маск рекомендует платформу, значит он обязательно бы в своем твиттере бы это сказал. Но там такой инфы нет - скаммм
Ещё если гарантируется доход - однозначно шляпа какая-нибудь. На крипторынке нет никаких гарантий.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Я читал, что по этому случаю - хакеры в Ютуб удалили все видосы ведомства, переименовали канал и только потом свои видео залили. Смысл?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Я читал, что по этому случаю - хакеры в Ютуб удалили все видосы ведомства, переименовали канал и только потом свои видео залили. Смысл?
Там подписчиков море. Они то никуда не делись...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #17
Типа их легче развести?
Да. Представь, ты листаешь ленту со скучной политикой и вдруг на одном из каналов, куда ты подписан, какое-нибудь крутое инвестпредложение.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #18
Да. Представь, ты листаешь ленту со скучной политикой и вдруг на одном из каналов, куда ты подписан, какое-нибудь крутое инвестпредложение.
Ну я точно не побегу инвестировать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #20