С какими сбоями на платформах вы сталкивались?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
NFT-маркетплейс Opensea показывает статистику по торгам разными коллекциями. И вот вам одна из таких статистик. Коллекция криптопанков набрала объем торгов на 1 млрд эфиров, а прирост цены составил 999 000 000%. Как вам такие иксы?)) Какие глюки интересные встречались вам?
Photo 2023 01 07 11 44 21
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Типа сбой, а сами коллекцию пиарят, наверное. Знаем мы эти маркетплейсы.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Типа сбой, а сами коллекцию пиарят, наверное. Знаем мы эти маркетплейсы.
Это не пиар бы был, а какая то глупость. Ну кто в здравом уме в такую доходность поверит?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Это не пиар бы был, а какая то глупость. Ну кто в здравом уме в такую доходность поверит?
А ты сделай красивый сайт управляющего криптоактивами и предложи такую прибыль и увидишь кто сразу к тебе прибежит
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
А ты сделай красивый сайт управляющего криптоактивами и предложи такую прибыль и увидишь кто сразу к тебе прибежит
А вот надо как то подобный эксперимент провести. Фиксировать людей, которые на 100% готовы перевести деньги, а потом им присылать какую-нибудь книжку по финграмотности.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
А вот надо как то подобный эксперимент провести. Фиксировать людей, которые на 100% готовы перевести деньги, а потом им присылать какую-нибудь книжку по финграмотности.
Людям с такой позицией не книжки нужно дарить, а на принудительные недельные лекции водить с конспектированием и прочими прелестями учебы. Хотя лучший учитель для них это опыт. Многие понимают только когда лишаются денег.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Людям с такой позицией не книжки нужно дарить, а на принудительные недельные лекции водить с конспектированием и прочими прелестями учебы. Хотя лучший учитель для них это опыт. Многие понимают только когда лишаются денег.
А какая доходность для тебя оптимальная, чтобы было нормально, но чтобы минимальный шанс лохотрона был?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
А какая доходность для тебя оптимальная, чтобы было нормально, но чтобы минимальный шанс лохотрона был?
Ну вот банки выдают кредиты под 10-20%, облигации приносят до 15% (не дефолтные), так что для долгосрочных инвестиций считаю допустимым накинуть еще 5-10% максимум. Если по трейдингу профессиональному, то конечно гораздо больше. Но пусть будет 100% в год (хотя и больше есть, но не будем).
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Ну вот банки выдают кредиты под 10-20%, облигации приносят до 15% (не дефолтные), так что для долгосрочных инвестиций считаю допустимым накинуть еще 5-10% максимум. Если по трейдингу профессиональному, то конечно гораздо больше. Но пусть будет 100% в год (хотя и больше есть, но не будем).
Ну норм в принципе. Облигации так мало приносят?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Понимаю что всех понесло в рассуждения, но все же, есть прикольные случаи сбоя платформы?)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Понимаю что всех понесло в рассуждения, но все же, есть прикольные случаи сбоя платформы?)
У меня есть, но это не касается крипторынка. Относится к трейдингу на форекс.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14
Да уже давай хоть оттуда - финансовый рынок все-таки:)
Я тогда только в торговлю вкуривать начинала и участвовала в трейдерских бесплатных конкурсах. Давали на месяц 10 000 виртуальных долларов и нужно было их увеличить больше всех. И вот где то в середине турнира у меня в терминале рисуется во время сделки свеча, высотой хрен знает куда. Ну я думала что в мире что то случилось. Сделку я закрыла где то в райне прибыли в миллион, но брокер объявил, что в терминале серьезный программный сбой произошел и все депозиты вернулись в исходное состояние)))