Роль Telegram в криптовалютном сообществе

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
После Twitter и Discord Telegram является третьей по популярности платформой для криптосообществ. Telegram — это безопасная и приватная платформа для обмена мгновенными сообщениями, похожая на WhatsApp и Signal. Криптоинвесторы используют Telegram для подключения к каналам, обычно принадлежащим торговым группам и проектам. Эти каналы позволяют пользователям обсуждать инвестиционные возможности и делиться изготовленными на заказ наборами наклеек.

Конфиденциальность — лучшая функция Telegram. Вы можете оставаться анонимным и общаться в чате, отправляя зашифрованные сообщения. Вы можете скрыть свой номер телефона или время, когда вы в последний раз были в сети, и отправлять сообщения, которые самоуничтожаются.

Вы, вероятно, не думаете, что конфиденциальность важна. Но как только вы повысите свой статус в онлайн-мире и заработаете большие суммы денег за счет инвестиций в криптовалюту, вы измените свое мнение. Вы не захотите, чтобы кто-нибудь знал, что вы инвестируете в крипто, и если вам нужно поговорить с кем-то о цифровых активах, вы также можете оставаться анонимным и в безопасности.

Как и в случае с Discord, вы также можете найти ссылки на группы Telegram в Twitter. Но будьте осторожны, чтобы не присоединиться к мошенникам. К ожалению в Telegram мошенники часто выдают себя за админов успещных проектов. Они могут связаться с вами, выдавая себя за владельца канала, чтобы украсть вашу криптовалюту.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #2
Телеграм пока мой фаворит по проектам. Но это истина - если ты в крипте, у тебя должен быть телеграм! Тут уж как ни крути, тебе никуда не деться от него.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Бесит только, что в телеге пишут всякие мошенники. Но я таких сразу в блок, потому что нет смысла с ними какие-то терки тереть. Я вообще рекомендую всем это делать, так будут меньше писать потом. И меньше скама.
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #4
Меньше скамов - это хорошо! Я тоже не люблю, когда левые пишут в телеге. Вообще не реагируют на всякие предложения и заявления. Не считаю, что нужно отвечать всяким левым людям. А вообще телега форевер.
 
  • Like
Реакции: dodo151315

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #5
Да, плюс телеги - это ее анонимность. По сути ты можешь никогда не раскрывать своего имени. Я был админом проектов, когда люди просто давали свои никик в телеге и мы начисляли им выплаты только так потому что не все хотят раскрывать свои имена.
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Да, плюс телеги - это ее анонимность. По сути ты можешь никогда не раскрывать своего имени. Я был админом проектов, когда люди просто давали свои никик в телеге и мы начисляли им выплаты только так потому что не все хотят раскрывать свои имена.
Да конечно я также не хотела бы раскрвать свою личность, особенно на биржах приходится это делать, поэтому лучше не подвязывать свою телегу к аккаунтам бирж, чтобы сохранить анонимность.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #7
Ну это очевидно, если ты на бирже прошел KYC, то значит любой тебя может вычислить. Биржи сивают анные о своих пользователях правоохранительтным органам, так что телегу лушче не палить лишний раз.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
У меня был смешной случа с телегой. Мне пришло уведомление, что мой брат зарегистрирвоался в Телеграм. Так как брат ивет в другом городе, мы с ним мало общаемся, я ему пишу: Привет, Виталик, как дела? Это я, твой брат и бла-бла-бла. А он мне пишет, это не Виталий, это узбек :ROFLMAO:
 
  • Haha
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #9
У меня был смешной случа с телегой. Мне пришло уведомление, что мой брат зарегистрирвоался в Телеграм. Так как брат ивет в другом городе, мы с ним мало общаемся, я ему пишу: Привет, Виталик, как дела? Это я, твой брат и бла-бла-бла. А он мне пишет, это не Виталий, это узбек :ROFLMAO:
Аааа, чувак купил симку с номером твоего брата?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #10
Ну да, пришлось удалить номер. Я ему написал: Извини. Он пишет - ничего страшнА
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #11
Ладно хоть не начал тебя разводить, что это твой брат. А то всякое могло бы быть
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
н
Ладно хоть не начал тебя разводить, что это твой брат. А то всякое могло бы быть
Ну вот поэтому и говорю, что анонимность не всегда хорошо. Бывают рекие случаи, когда нужно знать собеседника на другой стороне.
 
  • Like
Реакции: dodo151315

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #13
н

Ну вот поэтому и говорю, что анонимность не всегда хорошо. Бывают рекие случаи, когда нужно знать собеседника на другой стороне.
В целом анонмииность - это хорошо, ну всякое бывает, что можешь столнуться с незнакомыми людьми. Но хорошо, тчо все обошлось. Я говорю, что лучше пусть будет аноимность и редкие исключения, чем наоборот.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14
Главное, чтобы эти любди были честными. И хотя для телеги наверное - это редкость, потому что много мошенников все же там промышляет, лучше соблюдать меры предосторожности и проверять всех с кем общаешься.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #15
Какие меры могут быть?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #16
Нарпимер, если теб пишут от имени твоего знакомого проверять его ник, проверять переписки, которые у вас с ним были, проверять чаты в которых вы с ним находитесь. Если чатов общих нет есть сомнения о личности того, кто тебе пишет. Потому что вот я однажды участвовала в пуле, там была подержка, и аккаунт поддержки постоянно копировали мошенниики и потом писали участникам пула. Проверяешь ник - очень похож, но не тот! Проверяешь чаты, а общих закрытых нет. Если сомневаешься, спроси в чате проекта об этом пользователе.
 
  • Like
Реакции: SimonBob и Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #17
Нарпимер, если теб пишут от имени твоего знакомого проверять его ник, проверять переписки, которые у вас с ним были, проверять чаты в которых вы с ним находитесь. Если чатов общих нет есть сомнения о личности того, кто тебе пишет. Потому что вот я однажды участвовала в пуле, там была подержка, и аккаунт поддержки постоянно копировали мошенниики и потом писали участникам пула. Проверяешь ник - очень похож, но не тот! Проверяешь чаты, а общих закрытых нет. Если сомневаешься, спроси в чате проекта об этом пользователе.
Ооооо, как все подробно! Ну в целом это правильно всех проверят. Мы же в цифровом мире, тут может кто угожно выдать себя за кого угодно!
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #18
В конце концов личность Сатоши так и не раскрыта. А это говрит о том, что в цифровом мире нет полного доверия.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #19
Ну даже не вопрос в доверии, а вопрос в том, что по факту нужно проверять всю информацию, которая тебе поступает!
 
  • Like
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #20
Да, и в телеге особенно!