Регуляция рынка в США. Какие нововведения?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Теперь к участникам криптовалютного рынка прикопались еще и американские налоговики. И под участниками я имею ввиду не только компании, но и обычных граждан. Теперь все, у кого есть статус резидента США, обязаны будут подавать отчетность после получения прибыли на крипторынке. А конкретнее - дело касается тех, кто майнит и стейкает криптовалюту. Мне интересно, как люди будут отчитываться, если сегодня он добыл крипту по 1 доллару по курсу, а на момент отчета она стала стоить 5 долларов или наоборот - 0,1 доллар?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Обычно учитывается та котировка, которая была на момент появления имущества - то есть, поступил на кошель актив от майнинга/стейкинга - вот эту цену и надо учитывать при расчете.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Обычно учитывается та котировка, которая была на момент появления имущества - то есть, поступил на кошель актив от майнинга/стейкинга - вот эту цену и надо учитывать при расчете.
А может быть они на момент фиксации в фиате считать будут - так мне кажется логичнее.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
А может быть они на момент фиксации в фиате считать будут - так мне кажется логичнее.
Тебе так кажется логичнее, потому что у нас налоговая система так считает, а там все по другому. Получил имущество - плати налог, даже если ты не собираешься его продавать.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Тебе так кажется логичнее, потому что у нас налоговая система так считает, а там все по другому. Получил имущество - плати налог, даже если ты не собираешься его продавать.
Это же предположение? Может цену на дату составления отчета фиксировать будут?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Это наверное потому, что хитрые майнеры выводят с кошельков крипту на бирже и там спокойно крутят так, что не поймешь уже, сколько он там заработал, сколько с него налогов брать?)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #8
Это наверное потому, что хитрые майнеры выводят с кошельков крипту на бирже и там спокойно крутят так, что не поймешь уже, сколько он там заработал, сколько с него налогов брать?)
Если бы у нас такие огромные налоги как у нас были, то наши бы тоже все так делали.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Да там же почти половина дохода на налоги уходит. Или я не прав?
Ты сильно не прав. Но я много не буду писать, чтобы тебя убедить. Вот тебе наглядный пример при сравнении налоговой нагрузки на 100 единиц валюты в РФ и США - автор IT-сектор почему то выбрал.
2023 01 24 19 02 49
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Ты сильно не прав. Но я много не буду писать, чтобы тебя убедить. Вот тебе наглядный пример при сравнении налоговой нагрузки на 100 единиц валюты в РФ и США - автор IT-сектор почему то выбрал.
Посмотреть вложение 2000
Ндаааа. А на всех углах орут 13% - самый низкий налог!