Работает ли дивергенция на криптовалюте?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Иногда возникает вопрос, стоит ли тащить ту или иную стратегию с ФР или форекса в криптовалюту. Теперь вот интересно стало, насколько пригодна дивергенция (например, по MACD) на графиках монет. С одной стороны, цена должна учитывать всё, с другой, на крипте правила ценообразования отличаются от других рынков. Кто-нибудь испытывал дивергенцию на крипте?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #2
Да ничем она не отличается от других рынков. Дивер - есть дивер. По-моему здесь теханализ даже лучше чем на ценных бкумагах отрабатывает;)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Да ничем она не отличается от других рынков. Дивер - есть дивер. По-моему здесь теханализ даже лучше чем на ценных бкумагах отрабатывает;)
Подтверждаю. Личный опыт показал, что здесь расхождения цены с индюком тоже рулят)))
 
  • Like
Реакции: Rdonatar

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Ну не знаю. Предпочитаю всё проверять на опыте, а до диверов пока не добрался. Уровни точно работают (по крайней мере у меня:sneaky:)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #5
Блин, вроде опытные криптаны, а такие вопросы задаёте))) Теханализ универсален - в том числе это касается и диверов. Помните, для каких рынков создавались самые популярные индикаторы? В основном фондовый и срочный. Сейчас их используют повсюду, а дивергенция так вообще - любимая стратегия у любого трейдера.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Дивер -волшебное явление, но пользоваться нужно аккуратно. Расставляем стопики, профиты и соблюдаем всё, чему учат в книжках :cool:
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Дивер -волшебное явление, но пользоваться нужно аккуратно. Расставляем стопики, профиты и соблюдаем всё, чему учат в книжках :cool:
Он даже на минутных графиках отрабатывает - на своей торговле испытывала. До сих пор применяю)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Я активно пользуюсь, только не по MACD, а на RSI стохе