Прогнозы, которые не сбылись. Какие самые необычные в 2022 вы слышали?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
В прошлом году повылазило очень много аналитиков. И я заметила, что некоторые прогнозы на конец года были просто какими-то невероятными. Что побуждало людей давать такую аналитику, непонятно. А сейчас те же люди с невозмутимым видом снова рассказывают, что ждет криптовалютный рынок в 2023 году. Как думаете, стоит ли слушать таких аналитиков или в топку все их прогнозы? И какие самые сумасшедшие предсказания по крипте вы слышали?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Есть один тупой прогноз, который я слышу постоянно - Крипте конец скоро))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
Есть один тупой прогноз, который я слышу постоянно - Крипте конец скоро))
Ну это понятно - такие прогнозы дают все, кто ничего не соображает в том, что такое криптовалюта. Они же говорят, что крипта - пузырь, а крипторынок - пирамида. Так что давай поконкретнее примеры)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Ну это понятно - такие прогнозы дают все, кто ничего не соображает в том, что такое криптовалюта. Они же говорят, что крипта - пузырь, а крипторынок - пирамида. Так что давай поконкретнее примеры)
Ну тогда наоборот - слишком завышенный есть. Существует такой рисковый инвестор, Дрейпер, который постоянно дает всякие прогнозы, в том числе и по биткоину. Ранее он предсказывал, что биток будет стоить 250 тыс долларов уже к концу 2020 года и даже футболку с соответствующим принтом носил.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
Ну тогда наоборот - слишком завышенный есть. Существует такой рисковый инвестор, Дрейпер, который постоянно дает всякие прогнозы, в том числе и по биткоину. Ранее он предсказывал, что биток будет стоить 250 тыс долларов уже к концу 2020 года и даже футболку с соответствующим принтом носил.
По моему биткоин в конце 2020 даже 30 не стоил)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
Поэтому прогноз перешел на конец 2022 года😁
Очень удобно - просто берешь и продлеваешь. Жалко что инвестиции и трейдинг так не работают - вошел в рынок, получай все сразу.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
Я когда то увлекся публикациями разных иностранных аналитиков и один делал прогнозы постоянно. Это Скотт Малкер. Он в конце 2022 предсказывал что крипторынок достигнет самой максимальной точки капитализации в истории. Итог мы знаем) Что прикольно - чувак с самоиронией. Он не прячет стыдливо свои прогнозы, а просто собрал их недавно и опубликовал. И пишет - смотрите сколько я раз много неправильно рынок предсказывал))))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Я когда то увлекся публикациями разных иностранных аналитиков и один делал прогнозы постоянно. Это Скотт Малкер. Он в конце 2022 предсказывал что крипторынок достигнет самой максимальной точки капитализации в истории. Итог мы знаем) Что прикольно - чувак с самоиронией. Он не прячет стыдливо свои прогнозы, а просто собрал их недавно и опубликовал. И пишет - смотрите сколько я раз много неправильно рынок предсказывал))))
Редко какой аналитик согласится так сделать. Обычно наоборот - начинают оправдывать свои промахи всякими надуманными на ходу причинами.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10
Редко какой аналитик согласится так сделать. Обычно наоборот - начинают оправдывать свои промахи всякими надуманными на ходу причинами.
Это точно. Далеко ходить не нужно - Роберт Кийосаки предрекал что в октябре 2021 биток до 1000 долларов рухнет и тогда он закупится. Сейчас он рьяно топит за биток
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #11
Это точно. Далеко ходить не нужно - Роберт Кийосаки предрекал что в октябре 2021 биток до 1000 долларов рухнет и тогда он закупится. Сейчас он рьяно топит за биток
Насчет него вообще не удивлен. Он хороший учитель, коуч, но никак не аналитик. Говорят, что по его стратегии покупать акции - то же самое, что просто портфель рандомно набирать - доходность та же будет))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Насчет него вообще не удивлен. Он хороший учитель, коуч, но никак не аналитик. Говорят, что по его стратегии покупать акции - то же самое, что просто портфель рандомно набирать - доходность та же будет))
Это не просто говорят, а целый эксперимент делали для этого