Предоставлять документы на верификацию безопасно?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Есть сервисы, в которых верификация пользователя обязательна - это регулируемые криптобиржи, некоторые кошельки, фондовые брокеры и прочие финансовые организации. Как считаете, насколько безопасно или опасно проходить такие верификации, когда предоставляешь скан паспорта, подтверждаешь адрес и так далее?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #2
Я вот все время беспокоюсь, что данные куда то уйдут, на меня наберут кредитов и буду я потом доказывать что не баран.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Я вот все время беспокоюсь, что данные куда то уйдут, на меня наберут кредитов и буду я потом доказывать что не баран.
Если ты абсолютно везде пихаешь свои данные, то есть о чем беспокоится.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
А что для тебя значит абсолютно везде?
Например, не только на биржах, но и на любых сайтах, где тебя об этом просят, отправляешь любым людям, которые говорят что это надо.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
905
24
  • #6
Предоставлять данные о себе можно, только если у компании есть на это основание. Например, она зарегистрирована в государстве, где требуют следование политике антиотмыва и борьбы с терроризмом.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #7
Предоставлять данные о себе можно, только если у компании есть на это основание. Например, она зарегистрирована в государстве, где требуют следование политике антиотмыва и борьбы с терроризмом.
Это же все как то узнать надо для начала, чтобы понять, правомерно ли требование.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
905
24
  • #8
Это же все как то узнать надо для начала, чтобы понять, правомерно ли требование.
В этом нет ничего трудного. Во-первых инфа должна быть на сайтие. Если ее нет, то уже стоит подумать, стоит ли работать с компанией, которая не считает нужным раскрывать данные о себе, а от тебя требует. Во-вторых, если нашел в каком государстве зарегана, не составит труда найти инфу на сайте регулятора.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Я вот все время беспокоюсь, что данные куда то уйдут, на меня наберут кредитов и буду я потом доказывать что не баран.
Нудно постараться чтобы взять кредит на чужой паспорт. Чтобы не платить по кредиту чужому, проверяй кредитную историю.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Нудно постараться чтобы взять кредит на чужой паспорт. Чтобы не платить по кредиту чужому, проверяй кредитную историю.
Вот это очень крутой совет, только вот как это делать? Запрос в банк?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Вот это очень крутой совет, только вот как это делать? Запрос в банк?
В банк тоже можно. Свою кредитную историю мы можем смотреть 2 раза в год бесплатно. Для этого идем на свой банк, на сайт Госуслуг или НБКИ - везде нужно быть зарегистрированным.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
В банк тоже можно. Свою кредитную историю мы можем смотреть 2 раза в год бесплатно. Для этого идем на свой банк, на сайт Госуслуг или НБКИ - везде нужно быть зарегистрированным.
И что это даст? Что смотреть нужно?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #13
И что это даст? Что смотреть нужно?
Как что?? Список кредитов и кредитных карт, которые у тебя есть) Если в списке есть что то лишнее - беги быстро заявляй на мошенничество, в банк, где этот кредит взят, пиши в Банк России жалобу. Главное чтобы быстрее начали рассматривать это дело.