Правда что нерегулируемые биржи подделывают объемы?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Пишут, что около 70% криптовалютных бирж, которых не регулируют государственные регуляторы, показывают фальшивые объемы. Вроде как многие из них делают фальшивые объемы в торговых стаканах, чтобы создать впечатление, что на бирже идет активная деятельность по торгам и с объемами все нормально. Так может быть все таки регуляция это добро, а не зло или это зависит именно от топов криптобирж?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Это пишут уже пару лет, и ничего, торуем как то)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3
Я думаю, что это больше говориться о тех биржах, которые имеют наименьший вес и с трудом привлекают новых клиентов.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
Я думаю, что это больше говориться о тех биржах, которые имеют наименьший вес и с трудом привлекают новых клиентов.
А вот в чем смысл? Ну придет человек, а потом начнет торговать и увидит, что в реальности ликвидность на бирже никакая, потому что заявки из стакана волшебным образом исчезают в самый неподходящий момент...
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
А вот в чем смысл? Ну придет человек, а потом начнет торговать и увидит, что в реальности ликвидность на бирже никакая, потому что заявки из стакана волшебным образом исчезают в самый неподходящий момент...
Главное привлечь - а там трава не расти) Главное хоть сколько то комсы содрать.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #6
Вот такие участники крипторынка и скамятся быстрее и остальным портят кровь)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #8
Это ты клиентам FTX расскажи. Вроде биржа совсем не мелкая была
Среди крупняка это больше исключение. А вот на мелких отсутствие ликвидности - частое явление. И вызвано оно не воровством верхом, а просто потому что там нет денежного потока. Да, не всегда низкая ликвидность вызвана разворовыванием.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Я никого не знаю, кто бы пользовался услугами небольших бирж. Ну вот для чего, если есть проверенные крупнейшие игроки?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #10
Я никого не знаю, кто бы пользовался услугами небольших бирж. Ну вот для чего, если есть проверенные крупнейшие игроки?
Вот из-за таких мыслей убивается здоровая конкуренция
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Вот из-за таких мыслей убивается здоровая конкуренция
Не, ну серьезно. Что движет людьми, когда они идут регаться на неизвестной китайской или корейской бирже, где торгуется 5 пар и нет маржиналки? Ну и прочие неприятности...
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #12
Не, ну серьезно. Что движет людьми, когда они идут регаться на неизвестной китайской или корейской бирже, где торгуется 5 пар и нет маржиналки? Ну и прочие неприятности...
Это в основном новички или те, кто не смог стать клиентом другой криптобиржи.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Мне кажется, что рынок сам по себе вычистит такие площадки - им просто будет не резон находиться в бизнесе. Люди станут более грамотными и разборчивыми в выборе. Их будет трудно завлечь на неликвидную площадку.