Практические советы трейдерам

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,046
39
  • #1
Трейдинг — это штука сложная. Данное направление потребует от Вас не только определенных навыков и опыта, но также и незаурядной психологической стабильности. На самом деле торговля на рынке и эмоции — это вещи неразлучные.

Всякий раз, когда Вы будете открывать, сопровождать и закрывать сделку, Вы всегда будете испытывать эмоции. Изначально стоит понимать, что от них никуда не деться. Увы, ну нет у человека волшебной кнопочки, нажав на которую у него получится отключить эмоции. Но есть и позитивная сторона — эмоции можно и нужно контролировать.
  • Рынок — есть водоем. Бывает шторм, бывает штиль, а бывает и бурное течение. К чему это я? Вам нужно научиться распознавать фазы рынка и понимать, как в них действовать.
  • Торгуйте преимущественно по тренду. Вы ведь наверняка слышали, что тренд — это Ваш друг? С этим поспорить сложно, поскольку сделка с большой долей вероятности отработает по тренду, нежели против него.
  • Осознавайте свой страх. Страх в трейдинге тесно сопряжен с понятием риска. И если Вы испытываете страх, то наверняка излишне рискуете.
  • Следите за своим физическим и моральным состоянием. Допустим, Вы осознаете, что устали от рынка. Да, такое бывает, поскольку активный трейдинг истощает человека эмоционально. В таком случае лучше взять определенную паузу, а затем вновь вернуться в торговле, но уже будучи полным сил. Также у каждого бывают непростые жизненные обстоятельства, это случается со всеми без исключения. В такие периоды тоже лучше не заниматься трейдингом, поскольку накал эмоций и замороченность на житейских проблемах может сыграть с Вами злую шутку.
Нужно понимать, что рынок никуда не денется. Он будет на своем месте завтра, послезавтра, через месяц и даже через несколько лет. Рынок всегда предоставит Вам много благоприятных ситуаций, когда получится заработать. И самое главное здесь — это запастись терпением и дисциплиной.