Поверим ConsenSys?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Это разработчики кошелька МетаМаск. Не так давно пользователи узнали, что компания собирает данные об IP-адресах тех, кто подключается к сервису. В соцсетях вспыхнули недовольства и компания тут же отреагировала, пытаясь потушить этот пожар. Комбинация данных адреса и транзакции блокчейна и IP-адреса, может рассекретить человека, что очень не понравилось юзерам. В компании сказали, что разделяют IP и адреса и совместить их невозможно. Срок хранения IP планируют снизить до 7 дней, а все данные об адресе и IP будут удаляться. Как считаете, насколько стоит доверять теперь МетаМаску?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Гля, как забегали то? Почему все думают, что с пользователем можно что то делать без его ведома, а потом думать что тебе поверят?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Гля, как забегали то? Почему все думают, что с пользователем можно что то делать без его ведома, а потом думать что тебе поверят?
Мне тоже как то кажется, что они базу не просто так собирали. Теперь какие то нелепые отмазки. Вот на какой черт им нужны айпишники?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
Мне тоже как то кажется, что они базу не просто так собирали. Теперь какие то нелепые отмазки. Вот на какой черт им нужны айпишники?
Ладно айпи, но у них же еще и адреса есть. Вот как верить компании, которая адрес с IP берет вместе, а потом говорит, что хранит их отдельно?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #5
Ладно айпи, но у них же еще и адреса есть. Вот как верить компании, которая адрес с IP берет вместе, а потом говорит, что хранит их отдельно?
Да ладно вам, разнервничались) Может они статистику для анализа рынка собирают. С какой страны сколько человек работает, какие объемы через кошель идут. Типа сбор ончейн метрик.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
Да ладно вам, разнервничались) Может они статистику для анализа рынка собирают. С какой страны сколько человек работает, какие объемы через кошель идут. Типа сбор ончейн метрик.
Для этого могли бы специальными сервисами воспользоваться или свой создать, ну или хотя бы пользователей открыто предупреждать, что мол какое то время твой интернет-адрес будет храниться у нас в базе.
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Для этого могли бы специальными сервисами воспользоваться или свой создать, ну или хотя бы пользователей открыто предупреждать, что мол какое то время твой интернет-адрес будет храниться у нас в базе.
Вот так они бы упростили себе очень многое. Например, не пришлось бы сейчас пользователям объяснять что происходит и почему раньше они это прятали.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
Для меня в этом нет проблем. Ну и пусть собирают - IP у меня то провайдера, то VPN. Так что просто запутаются, а по сути мне скрывать нечего.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Для меня в этом нет проблем. Ну и пусть собирают - IP у меня то провайдера, то VPN. Так что просто запутаются, а по сути мне скрывать нечего.
Тут же дело не в том, скрывать или не стоит, а в конфиденциальности. Почему сервис берет на себя смелость формировать какую то базу? Что за самоуправство?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Тут же дело не в том, скрывать или не стоит, а в конфиденциальности. Почему сервис берет на себя смелость формировать какую то базу? Что за самоуправство?
Так свобода выбора же есть - существует много разных кошельков. Печешься за конфу - ну открой кошель, которому вообще от тебя ничего не надо или совсем аппаратный заведи)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11
Так свобода выбора же есть - существует много разных кошельков. Печешься за конфу - ну открой кошель, которому вообще от тебя ничего не надо или совсем аппаратный заведи)))
Да тут уже не знаешь кому довверять - может они все собирают IP.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
Да тут уже не знаешь кому довверять - может они все собирают IP.
Тогда лучше доверить деньги не крипторынку, а положить в банк под проценты 😁 Правда о конфиденциальности забыть тогда совсем можно)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Тогда лучше доверить деньги не крипторынку, а положить в банк под проценты 😁 Правда о конфиденциальности забыть тогда совсем можно)
Что за радикальные меры?) Никто данные не раздает направо и налево на крипторынке. Думаю и на ММ эту хрень уберут, если не хотят потерять большую часть юзеров.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #14
Что за радикальные меры?) Никто данные не раздает направо и налево на крипторынке. Думаю и на ММ эту хрень уберут, если не хотят потерять большую часть юзеров.
Раз они с первого сообщения стараться начали, то наверное постараются и дальше, чтобы не потерять аудиторию