Помянем ушедшие криптопроекты?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
В этом году наверное очень много криптовалют сдохло так, что никто и не заметил. Однако были и такие, которые произвели своим падением на рынке почти апокалипсис. Я выделил три таких:
1. LUNA - токен от известного всем До Квона. Криптовалюта достигала капитализации в $18 млрд, но сейчас цена ниже на 99% чем была. При этом, токен совершенно бесполезен - раньше он обеспечивал стейбл UST, а теперь этого не делает.
2. Songbird (SGB) - это не такое громкое падение как предыдущее, но тоже значительное. Токен относится к универсальному блокчейну и обвалился он скорее всего из-за того, что разработчики затянули с аирдропом, который обещали сообществу аж 2 года. Токен упал на 98%
3. FTT - этот токен не особо нуждается в представлении, так как сейчас вокруг него сосредоточено большое количество негативных событий на крипторынке. Принадлежит он FTX и его обвал составил 99%. Сейчас он торгуется около 0$ и скорее всего никогда не вырастет, так как ничего больше в себе не несет.
Какой проект вам жалко больше всего?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Я про луну слабо знаю, а про вторую совсем первый раз слышу))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Я про луну слабо знаю, а про вторую совсем первый раз слышу))
Я тоже, кстати не слышал, но зато про две остальных... А FTT так вообще абсолютно всех касается.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
Меня сейчас судьба Соланы интересует. Как думаете, выкарабкается?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Меня сейчас судьба Соланы интересует. Как думаете, выкарабкается?
Мне кажется что еще сильнее спустят, потому что инвесторы совсем недовольны, а кто то жестко сливает.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #7
Мне кажется что еще сильнее спустят, потому что инвесторы совсем недовольны, а кто то жестко сливает.
Бутерин вроде как то там заступается за проект. Мне кажется это что то да значит. Солана далеко не скам, но может придется какие то дурацкие шаги делать, чтобы удержаться на плаву.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Бутерин вроде как то там заступается за проект. Мне кажется это что то да значит. Солана далеко не скам, но может придется какие то дурацкие шаги делать, чтобы удержаться на плаву.
Не хило ее FTX за собой утянул(( было все так многообещающе - проекты, NFT-кросы, магазины.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Не хило ее FTX за собой утянул(( было все так многообещающе - проекты, NFT-кросы, магазины.
Да подожди, Солана не первая и далеко не последняя и это нормально, что на рынке такое происходит - даже крутые и классные компании на фондовом рынке падают - тут тоже самое.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Да подожди, Солана не первая и далеко не последняя и это нормально, что на рынке такое происходит - даже крутые и классные компании на фондовом рынке падают - тут тоже самое.
Ну не сравнивай - фондовый все таки сильнее намного. Там многим компаниям просто не дадут потонуть. Несмотря на жесткую регуляцию, сейчас там инвесторы защищены, по крайней мере европейские и американские.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
Ну не сравнивай - фондовый все таки сильнее намного. Там многим компаниям просто не дадут потонуть. Несмотря на жесткую регуляцию, сейчас там инвесторы защищены, по крайней мере европейские и американские.
Разве инвестиционные счета страхуют? Вроде в систему страхования только вклады попадают?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Разве инвестиционные счета страхуют? Вроде в систему страхования только вклады попадают?
Это в РФ и ряде других стран. В Европе и США есть страхование счетов, плюс компенсационный фонд, куда брокеры закидывают. Это если правда аналогию с биржей проводить, типа биржа = брокер. То есть если брокер что то там замутит, деньги инвесторов украдет, то все возместится.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #13
Это в РФ и ряде других стран. В Европе и США есть страхование счетов, плюс компенсационный фонд, куда брокеры закидывают. Это если правда аналогию с биржей проводить, типа биржа = брокер. То есть если брокер что то там замутит, деньги инвесторов украдет, то все возместится.
А если компания обанкротится, акции которой ты держишь?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
А если компания обанкротится, акции которой ты держишь?
А вот тут уже не все равны. Сначала распродадут активы оставшиеся и возместят убытки ключевым инвесторам, потом поменьше, если что то останется, то и самым маленьким.