Почему Ситуация FTX и Binance привлекла внимание регулятора?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Еще вчера читал и ужасался тому, что произошло с крупнейшей биржей. Не буду здесь раскладывать ситуацию - почитайте в сети что говорят. Токен FTT рухнул, пользователи начали массово бежать, так как испугались падения ликвидности. И вот сегодня смотрю, что CZ заявляет что Binance собирается выкупить FTX, чтобы спасти. Перед этим я видел, что регуляторы заинтересовались что там вообще происходит. Теперь понимаю их интерес. Это явно какое то поглощение. Одна биржа создала ситуацию вокруг другой, что бы купить ту? Есть у кого какие мысли по этому поводу? Может я интерпретирую что то не так?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Мне кажется, Бинанс знал о проблемах FTX и совсем в них не виноват. Просто они помогли людям эти проблемы увидеть.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Мне кажется, Бинанс знал о проблемах FTX и совсем в них не виноват. Просто они помогли людям эти проблемы увидеть.
Ну да. Мне кажется, если бы ликвидности в запасе было достаточно, такой ситуации бы не произошло.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
А зачем CZ покупать биржу? Он это как то планировал? Что то достаточно быстрое решение.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Но все же, не из-за конкуренции ли это?
Да ну брось. Какая конкуренция? У банана очень большая клиентская база и люди туда прибывают все больше. Мне кажется что он просто хочет спасти тонущую компанию, пока она совсем не ликвидировалась.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #8
Движения конечно жесткие. Как думаете, может купить немного FTT? Если Бинанс купит и как то поможет компании, то проект может восстановиться.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Движения конечно жесткие. Как думаете, может купить немного FTT? Если Бинанс купит и как то поможет компании, то проект может восстановиться.
Но может этого и не произойти и тогда ты останешься с токеном, который совсем ничего не стоит и никто его даже за копейки не будет покупать.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #10
Движения конечно жесткие. Как думаете, может купить немного FTT? Если Бинанс купит и как то поможет компании, то проект может восстановиться.
Хорошая идея, хотя ситуация неоднозначная
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
В том что было сказано, что Бинанс в любое время может отказаться от сделки.
Да уж, это не как с Илоном Маском и Твиттером, которому SEC мозги полоскал и суды. Тут все проще - не захотел покупать, не покупай))