Почему SEC хочет признать XRP ценной бумагой?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
Уже фиг знает сколько регулятор судится с Ripple, пытаясь доказать, что они предоставляют услуги по покупке и продаже ценных бумаг, а те в свою очередь считают, что XRP - товар, а не ценная бумага/инвестиционный актив. Как думаете, чем эта бойня закончится?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Пока что Риппл вроде бы по всем сторонам и признакам идет впереди.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Слушайте, ну какая к черту ценная бумага? Я понимаю, если бы вместе с монетой ты покупал часть компании и право принимать там решения.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #4
Слушайте, ну какая к черту ценная бумага? Я понимаю, если бы вместе с монетой ты покупал часть компании и право принимать там решения.
Или давал бы в долг, как при покупке облигаций) А так да - фигня какая то.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5
А я вот никак не могу в сути этого конфликта разобраться.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
А я вот никак не могу в сути этого конфликта разобраться.
Предоставлять услуги по продаже и покупке ценных бумаг могут только специальные компании, имеющие кучу лицензий и разрешений. У Риппл такого нет, но они свой токен распространяют.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Предоставлять услуги по продаже и покупке ценных бумаг могут только специальные компании, имеющие кучу лицензий и разрешений. У Риппл такого нет, но они свой токен распространяют.
Все разрабы свои токены распространяют и что???
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #9
Слушайте, ну а как же тот факт, что это внебиржевая торговля, даже если это ценные бумаги?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Слушайте, ну а как же тот факт, что это внебиржевая торговля, даже если это ценные бумаги?
Если их распространяют вот так через посредника, хоть и на неорганизованных торгах, SEC тоже смотрит, чтобы определенные требования выполнялись.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
Если их распространяют вот так через посредника, хоть и на неорганизованных торгах, SEC тоже смотрит, чтобы определенные требования выполнялись.
То есть, если у нас брокер будет торговать акциями, которые не торгуются на биржевых торгах, его накажут?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
То есть, если у нас брокер будет торговать акциями, которые не торгуются на биржевых торгах, его накажут?
Нет. Но накажут тех, чьи акции не будут соответствовать стандартам. Брокеры их имеют право продавать, так как соответствуют требованиям для этого. А криптобиржа - нет. Для этого они должны пройти процедуру лицензирования.