Почему SEC тормозит листинг криптокомпаний?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
В WSJ пишут, что регулятор вставляет палки в колеса криптокомпаниям, которые подали заявки на проведение первичного размещения на бирже. Это заключается не в отказе в IPO, а в том, что SEC на выполненные запросы тут же выставляет новые и так по кругу. То есть, компания выполняет ряд каких то требований, а регулятор тут же выдумывает еще. Например, на IPO очень рвутся Bullish, Circle и eToro, но регулятор вышеописанным способом просто не пускает их, хотя и не запрещает. Многие уже сказали, что это одна из причин того, что многие проекты рвутся в оффшоры и соскамливаются. Это такой вид атаки на крипторынок? Как считаете?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Может быть там на самом деле есть что устранять? В криптокомпаниях, как мы убедились в прошлом году, много разгильдяйства.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Может быть там на самом деле есть что устранять? В криптокомпаниях, как мы убедились в прошлом году, много разгильдяйства.
В любых компаниях много разгильдяйства, но перед размещением они все соответствуют нормам для того, чтобы стать публичной компанией. Но сейчас именно криптокомпании получают какие то дополнительные требования и из-за этого не могут привлечь финансирование в свой бизнес.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
В любых компаниях много разгильдяйства, но перед размещением они все соответствуют нормам для того, чтобы стать публичной компанией. Но сейчас именно криптокомпании получают какие то дополнительные требования и из-за этого не могут привлечь финансирование в свой бизнес.
Всё-таки мне кажется, что SEC обижен за провалы на суде) И теперь будет очень жестко отыгрываться на всём рынке.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Всё-таки мне кажется, что SEC обижен за провалы на суде) И теперь будет очень жестко отыгрываться на всём рынке.
Я об этом и говорю - какой то криптопроект окунул в лужу крупнейшего и самого могущественного регулятора в мире - ни за что они этого не простят))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Я об этом и говорю - какой то криптопроект окунул в лужу крупнейшего и самого могущественного регулятора в мире - ни за что они этого не простят))
Это на вот этих событиях рынок притормозил немного? Смотрю, крипта какая валится понемногу, какая просто замерла в консолидации.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Это на вот этих событиях рынок притормозил немного? Смотрю, крипта какая валится понемногу, какая просто замерла в консолидации.
Коррекция все равно должна быть. На часовом битке вон - нисходящий треугольник четко нарисовался, так что может немного откатиться.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Коррекция все равно должна быть. На часовом битке вон - нисходящий треугольник четко нарисовался, так что может немного откатиться.
Лучше бы это был тот случай, когда фигура сработала в обратную сторону.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Вы как хотите, а я понемногу докупаю. В принципе я и не останавливалась покупать, но сейчас поболя даже)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Вы как хотите, а я понемногу докупаю. В принципе я и не останавливалась покупать, но сейчас поболя даже)
Ну и правильно делаешь - усреднение цены отличная стратегия. Особенно если потерпеть.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Ну и правильно делаешь - усреднение цены отличная стратегия. Особенно если потерпеть.
Иногда смотришь новости и видишь что регулятор творит, хочется перевести всё в фиат, а потом понимаешь, что лучше уж крипта, чем эти фантики)))