Почему рухнул банк, а падает крипторынок?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Slvergate считался криптокомпанией — он обслуживал участников криптовалютного рынка, предоставляя им банковские услуги. Но он начинает процедуру ликвидации. Почему при этом обваливается крипта? Это же не косяк крипторынка!
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Это наверное виновата опять истерика инвесторов.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #4
А я сегодня в телеге видел кто то таблицу скидывал - там сейчас весь банковский секто обвалился от 1% и до 7% по-моему. Хотел еще скачать табличку но не стал.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #5
Это уже привычка инвесторов реагировать вообще на все, что напоминает о криптовалюте. Банк оказывал услуги крупным криптокомпаниям, поэтому считают, что все плохо раз он падает.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Это уже привычка инвесторов реагировать вообще на все, что напоминает о криптовалюте. Банк оказывал услуги крупным криптокомпаниям, поэтому считают, что все плохо раз он падает.
Так он по сути и падает из-за того, что из него крипто уходит или нет?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #7
Так он по сути и падает из-за того, что из него крипто уходит или нет?
Я полагаю, падение задолго до этого началось - отчет то они за квартал стали оттягивать. Значи там заранее какие то проблемы были. Из-за этого компании стали перестраховываться и бежать оттуда - и правильно сделали.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Ну ок, если с криптовалютами банк связан, но почему полетел весь сектор банков?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #9
Ну ок, если с криптовалютами банк связан, но почему полетел весь сектор банков?
Полетел - это громко сказано. Если бы обвал был от 10% и далее, то можно говорить об обвале. А до 6% - ну так себе падение. Да, серьезно, но это краткосрочно, мне кажется. Часть инвесторов сочли ликвидацию одного банка угрозой остальным.
 
  • Like
Реакции: ___AnDrOiD___

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Полетел - это громко сказано. Если бы обвал был от 10% и далее, то можно говорить об обвале. А до 6% - ну так себе падение. Да, серьезно, но это краткосрочно, мне кажется. Часть инвесторов сочли ликвидацию одного банка угрозой остальным.
Инвесторы - истерички что на крипторынке, что на фондовом.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #12
И все равно крипторынок сильнее гораздо чем фонда полетел. Наверное все таки есть какое-то негативное влияние на рынок этого события.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
И все равно крипторынок сильнее гораздо чем фонда полетел. Наверное все таки есть какое-то негативное влияние на рынок этого события.
Негатив в том, что многие банки теперь считают рынок криптовалют очень рисковым и не возьмутся становиться криптобанками - это отбросило интеграцию крипты с банковским сектором на какое то время. Возможно, дело в этом.