Почему разрабы игр не верят в блокчейны и метавселенные?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #1
На последней конференции Game Developer Conference, где присутствовало 2300 разрабов разрабов видеоигр разных уровней, проходил опрос. там интересовались мнением представителей этой ниши о криптотехнологиях и популярности метавселенных. Так вот, 45% опрошенных сказали, что Metaverse это крайне слабая ниша и она не разовьется так, как мечтают их разработчики. Она не будет популярна. 75% всех респондентов ответили, что даже не думают интегрировать свои игры с технологиями блокчейн. Некоторые заявили, что виртуальная реальность в обычных играх куда круче, а метавселенные хорошо справляются только с привлечением в свои проекты брендов. А вы как думаете: игры или метавселенные?)
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #2
Не понимаю почему такое отношение и чем метавселенная хуже игры какой-нибудь?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Не понимаю почему такое отношение и чем метавселенная хуже игры какой-нибудь?
Мне кажется, их сравнивать некорректно. Графика и реализация видеоигр никогда не уступит аватарам и окружению в метавселенных. Как минимум лет 10 они будут обычными песочницами для пользователей.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Мне кажется, их сравнивать некорректно. Графика и реализация видеоигр никогда не уступит аватарам и окружению в метавселенных. Как минимум лет 10 они будут обычными песочницами для пользователей.
А Фортнайт тоже считаешь песочницей?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
А Фортнайт тоже считаешь песочницей?
Это редкое исключение. Но опять же говорю, что не стоит их сравнивать игры и метавселенные придуманы для разных целей.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #6
Тоже мне. Устроили опрос о блокчейне среди разрабов видеоигр. Это как среди веганов устроить опрос по поводу их отношения к мясу.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
Тоже мне. Устроили опрос о блокчейне среди разрабов видеоигр. Это как среди веганов устроить опрос по поводу их отношения к мясу.
Отличное сравнение, но все равно не понимаю, как можно сравнивать. Можно игру о метавселенной сделать, можно метавселенную на основе игры - они не конкуренты - это разные миры.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
Отличное сравнение, но все равно не понимаю, как можно сравнивать. Можно игру о метавселенной сделать, можно метавселенную на основе игры - они не конкуренты - это разные миры.
А что делать, если и метавселенные любишь и игры))) Непонятно.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #9
А что делать, если и метавселенные любишь и игры))) Непонятно.
Да ладно метавселенные. Черт с ними. Так они же ещё и блокчейн как прорывную технологию не признают. Считают что она переоценена.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Да ладно метавселенные. Черт с ними. Так они же ещё и блокчейн как прорывную технологию не признают. Считают что она переоценена.
Я помню один учитель моего ребенка в школе не признавал ватсап - говорил, что это ерунда. Потом начал каждый день по 20 голосовых в группу класса слать)
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #11
Я помню один учитель моего ребенка в школе не признавал ватсап - говорил, что это ерунда. Потом начал каждый день по 20 голосовых в группу класса слать)
Здесь то же самое будет. Не принимают, не хотят вводить, потом кто то один введет, у него попрут продажи и остальные потянутся за ним)))
 

Mike Fist

Новичок🥈
1 Февраль 2023
5
1
  • #12
Сама суть метавсленной заключается в том, чтобы поменять формат общения людей, реализовать их хобби и желания попробовать что-то новое как творца. Делать из метавсленной очередной новый формат игры? Это лишь первый этап внедрения, чтобы опробовать технологию. Фортнайт это хорошо адаптирует. Дальнейшее развитие технологии будет зависеть, только от людей, которые сейчас этим занимаются, хватит ли им сил пробить скептический настрой общества по поводу внедрения новых технологий.
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #13
Сама суть метавсленной заключается в том, чтобы поменять формат общения людей, реализовать их хобби и желания попробовать что-то новое как творца. Делать из метавсленной очередной новый формат игры? Это лишь первый этап внедрения, чтобы опробовать технологию. Фортнайт это хорошо адаптирует. Дальнейшее развитие технологии будет зависеть, только от людей, которые сейчас этим занимаются, хватит ли им сил пробить скептический настрой общества по поводу внедрения новых технологий.
Лучше и не скажешь. Метавселенная, в принципе, не должна быть игрой, а должна решать какие-то реальные задачи. Хотя хорошая графика бы не помешала)))
 
  • Like
Реакции: Mike Fist