Почему опять отложили закон о майнинге в РФ?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Сейчас в агрегаторе увидел, что закон о майнинге, который на днях уже хвалили чиновники, откладывается уже на следующий год. Напомните, это какой раз? Третий? Или четвёртый? Аксаков говорит, что некоторые компании, участвующие в обсуждении выдвинули законопроекту серьезную критику. Главный аргумент против - будет отток капитала из страны. Каким образом только, непонятно...
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
А что за компании там обсуждают закон? Мне всегда казалось, что этим занимается Дума. Или что то у нас изменилось? Депутаты начали критиков слушать?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #3
А что за компании там обсуждают закон? Мне всегда казалось, что этим занимается Дума. Или что то у нас изменилось? Депутаты начали критиков слушать?
Я тебя умоляю. Какие к черту критики? Скорее всего Банк России опять начал ныть, придумывая какие то непонятные отмазки.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Я про отток капитала тоже что то не совсем понял... А так у нас никакого оттока нет? Люди майнят, перекидывают на иностранную биржу и в РФ остается только то, что они оплатили за свет. Правильно я понимаю?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #5
Я про отток капитала тоже что то не совсем понял... А так у нас никакого оттока нет? Люди майнят, перекидывают на иностранную биржу и в РФ остается только то, что они оплатили за свет. Правильно я понимаю?
Хороший вопрос. Ведь если введут регулирование, то хоть налоги тут еще будут оставаться.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Хороший вопрос. Ведь если введут регулирование, то хоть налоги тут еще будут оставаться.
Эти критики всё видимо хотят, но вот делать внутри страны платформы для обмена не хотят)
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
Эти критики всё видимо хотят, но вот делать внутри страны платформы для обмена не хотят)
А при чем тут внутри страны, если даже не хотят, чтобы трансгранично что то было?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
Как считаете, какая причина будет в 2023 году? И может быть они когото защищают, у кого майнинговые фермы в РФ и кто не хочет налоги платить?)
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #9
Как считаете, какая причина будет в 2023 году? И может быть они когото защищают, у кого майнинговые фермы в РФ и кто не хочет налоги платить?)
На Дерипаску намекаешь? Так его вроде и без этого начали кошмарить)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
На Дерипаску намекаешь? Так его вроде и без этого начали кошмарить)
У нас кроме него есть крупные компании, которые майнят. Не думаю что дело в этом. Может реально критики много, но со стороны своих же - депутатов, которые не особо соображают, что они не хотят пускать на финансовый рынок.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
У нас кроме него есть крупные компании, которые майнят. Не думаю что дело в этом. Может реально критики много, но со стороны своих же - депутатов, которые не особо соображают, что они не хотят пускать на финансовый рынок.
А у нас вообще есть лоббисты, которые экспертно пробивают какие то законы?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12