Почему новичкам везет?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Не думали о том, что начинающие трейдеры часто выходят на огромные прибыли, но через какое-то время доход или падает, или совсем уходит в ноль. То же самое и при работе с демо-счетом. Когда ты на нем работаешь, ощущение что ты торгуешь не хуже любого профи, но как только ты переходишь на реал, все начинает работать в обратную сторону. Почему так происходит?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Говорят что психология меняется, но я с этим согласен, если только под психологией понимается смена эйфории на страх потерь и всё. Вообще в психологию трейдинга не особо верю
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Говорят что психология меняется, но я с этим согласен, если только под психологией понимается смена эйфории на страх потерь и всё. Вообще в психологию трейдинга не особо верю
Я верю, но не в такой степени, как ей приписывают значение. Трейдер - это просто профессия, к которой некоторые просто неправильно относятся.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
На своем свежем опыте скажу. Когда только начал торговать, я с минимумом аналитических скилов делал 50-100% к депо в месяц. При этом может быть и нарушал что то из правил торговли, но не критично. То есть, я не брал огромные плечи, не заходил всем депозитом и всегда ставил стопы.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
На своем свежем опыте скажу. Когда только начал торговать, я с минимумом аналитических скилов делал 50-100% к депо в месяц. При этом может быть и нарушал что то из правил торговли, но не критично. То есть, я не брал огромные плечи, не заходил всем депозитом и всегда ставил стопы.
Я так понимаю, ты сейчас 100% не делаешь? Если нет, то что изменилось?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Я так понимаю, ты сейчас 100% не делаешь? Если нет, то что изменилось?
Появилось намного больше правил и ушла та легкость, когда ты сделал анализ и мгновенно входишь в позицию, веря что все нормально будет.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Появилось намного больше правил и ушла та легкость, когда ты сделал анализ и мгновенно входишь в позицию, веря что все нормально будет.
Вот у меня есть теория, что самые первые и быстрые результаты аналитики - наиболее верные, особенно если их делаешь незабитым мозгом.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Вот у меня есть теория, что самые первые и быстрые результаты аналитики - наиболее верные, особенно если их делаешь незабитым мозгом.
Что ты имеешь ввиду под незабитым мозгом?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
Что ты имеешь ввиду под незабитым мозгом?
Ну допустим, раньше я садился за график, быстро просматривал новости, находил точку входа или ждал ее и при появлении быстро заходил в рынок. Теперь я провожу анализ, а потом иду искать подтверждение у аналитиков, пытаюсь накинуть еще больше инструментов, типа отфильтровать грязные сигналы и в итоге упускаю время и иногда отфильтровываю изначально отличные входы.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Ну допустим, раньше я садился за график, быстро просматривал новости, находил точку входа или ждал ее и при появлении быстро заходил в рынок. Теперь я провожу анализ, а потом иду искать подтверждение у аналитиков, пытаюсь накинуть еще больше инструментов, типа отфильтровать грязные сигналы и в итоге упускаю время и иногда отфильтровываю изначально отличные входы.
Вот мне тоже кажется, что торговля с годами становится менее результативной из-за нагромождений. Говорят, что опытные трейдеры как то возвращаются к изначальному состоянию, когда торговля шла просто и с минимумом инструментов.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Наверное все-таки невозможно этап перепрыгнуть, когда тебе нужен углубленный анализ из-за которого ты теряешь время и забиваешь мозг тем, что изначально не нужно.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Наверное все-таки невозможно этап перепрыгнуть, когда тебе нужен углубленный анализ из-за которого ты теряешь время и забиваешь мозг тем, что изначально не нужно.
Очень на это похоже) Наверное на этой стадии многие думают, что просто перестало получаться торговать и сваливают с рынка.