Почему люди ведутся, даже если проект называется именем создателя пирамиды?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #1
Это не шутка. Сделал скрин графика токена с названием Ponzi. Кто не знает, Понци - это первый человек, который придумал схему, называющуюся сейчас пирамидой. И вот какие то дельцы создали токен и начали его предлагать. Может для прикола, но люди стали покупать, он взлетел. Ну и создатели конечно собрали деньги и свалили, как видно по графику)
2023 02 06 13 11 34
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
А потом они же и будут орать, что криптовалюта - лохотрон)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #3
А потом они же и будут орать, что криптовалюта - лохотрон)))
Это один из типов людей, которые так и говорят - вложились в какой-то криптоскам, потеряли деньги и ходят кричат, что криптовалюта - пузырь.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Это один из типов людей, которые так и говорят - вложились в какой-то криптоскам, потеряли деньги и ходят кричат, что криптовалюта - пузырь.
Самое интересное, чего я никак не могу понять - это где они находят эти щиткоины???
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Самое интересное, чего я никак не могу понять - это где они находят эти щиткоины???
Есть несколько вариантов. Один самый распространенный - раскрутка через группы в соцсетях. Создают крутую группу, похожую чем то на серьезный проект и там рисуют красивые графики с доходностью, которой никогда не будет.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Есть несколько вариантов. Один самый распространенный - раскрутка через группы в соцсетях. Создают крутую группу, похожую чем то на серьезный проект и там рисуют красивые графики с доходностью, которой никогда не будет.
Нарисовать то одно, а как людей туда завлечь?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,813
99
  • #10
График - улет. Состоит из шорт-сквиза и всё. Интересно, много таких токенов?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
График - улет. Состоит из шорт-сквиза и всё. Интересно, много таких токенов?
Таких, у которых прямо в названии написано, что это лохотрон? Мне кажется, что это такой единственный токен)