Почему цифровой рубль снова откладывают?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Когда был написан документ о том, что такое цифроруб? В 2019? А запуск я помню, был назначен сначала на 2021, потом испытания на начало 2022, потом на конец 2022. Дальше пошло, что платформа заработает в 2023. Ну и последняя дата которую я слышал - 2030 год. То есть уже решили не мелочиться, а сразу на 7 лет сроки отодвинуть) Уже многие страны тестируют свои криптовалюты национальные, а у нас как и с майнингом какая то засада. Вы ждёте это событие или все-равно?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Да, реально затянулось мероприятие. Может быть я бы пользовался.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
Я вот смотрю, там где пытаются внедрить, не особо оно заходит. В Нигерии вроде, даже пытаются ограничение на обычную валюту устанавливать, но народ все равно не пользуется цифровым аналогом.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Я вот смотрю, там где пытаются внедрить, не особо оно заходит. В Нигерии вроде, даже пытаются ограничение на обычную валюту устанавливать, но народ все равно не пользуется цифровым аналогом.
Вот а почему? Ну у них там какая разница? Неужели очень много таких денег, которые показывать нельзя?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
Вот а почему? Ну у них там какая разница? Неужели очень много таких денег, которые показывать нельзя?
Насколько я понимаю, там обычные стейблкоины в ходу намного больше чем национальная крипта и ЦБ вроде как с этим скоро примирится.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Я тоже против цифрового рубля. и других цифровалют. Это попытка убить крипторынок каким то суррогатом.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
Я тоже против цифрового рубля. и других цифровалют. Это попытка убить крипторынок каким то суррогатом.
Да почему? Они думаю вместе сосуществовать будут. Ну перегибы есть конечно, но всё наладится.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Да почему? Они думаю вместе сосуществовать будут. Ну перегибы есть конечно, но всё наладится.
Я все про обменники думаю. Что сейчас платежных систем куча и карт и ЦБ за всеми невозможно уследить кто сколько и где меняет. Если будет одна цифровалюта, задача в сотни раз упростится и отследить любой платеж будет проще всего.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #11
Я все про обменники думаю. Что сейчас платежных систем куча и карт и ЦБ за всеми невозможно уследить кто сколько и где меняет. Если будет одна цифровалюта, задача в сотни раз упростится и отследить любой платеж будет проще всего.
Ну отследят кому я его отправил и сколько. А как они кошель отследят куда мне обменник и откуда отправил?)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Ну отследят кому я его отправил и сколько. А как они кошель отследят куда мне обменник и откуда отправил?)))
Думаешь, слишком много паники наводят вокруг цифровых госвалют?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #13
Думаешь, слишком много паники наводят вокруг цифровых госвалют?
Часть настороженности все таки есть - это что касается тотальной слежки и ограничений. Но что касается обмена и прочего. Мне кажется, все останется на своих местах)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #14
Часть настороженности все таки есть - это что касается тотальной слежки и ограничений. Но что касается обмена и прочего. Мне кажется, все останется на своих местах)
Хотелось бы верить.