Партнеры Ledger не надёжны?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Знаете, когда через холодный кошель хочешь пойти на обмен без подключения к биржам или обменникам, приложение предлагает разные сервисы-партнеры. Вот одному юзеру, который решил сконвертировать USDT в USDC прямо с холодного кошелька. Приложение для кошелька предложило ему воспользоваться партнерскими услугами по обмену от компании Changelly. Ну он и согласилсся отправив в систему $2,9 млн., о чем позже пришло подтверждение о завершении сделки, однако ему ничего на счет не поступило. Обращение в компанию привело к тому, что запросили кучу документов и потом совсем перестали выходить на связь. Так что холодные кошельки тоже могут быть опасны, если вы следуете рекомендациям)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
ну блин, не Леджер же. Он же не может отвечать за надежность своих партнеров - вот то, что дал рекомендацию - это плохо. За такие рекомендации нужно нести ответственность.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
ну блин, не Леджер же. Он же не может отвечать за надежность своих партнеров - вот то, что дал рекомендацию - это плохо. За такие рекомендации нужно нести ответственность.
Я вообще считаю что после первой же такой жалобы клиента нужно с такими партнерами прерывать сотрудничество.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
2,9 миллиона!!! Я бы наверное не стал через кошель менять. Вот а какой способ более менее безопасный для такого обмена будет?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
2,9 миллиона!!! Я бы наверное не стал через кошель менять. Вот а какой способ более менее безопасный для такого обмена будет?
Такая сумма, что я сомневаюсь совсем в безопасности любого способа конвертации.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Такая сумма, что я сомневаюсь совсем в безопасности любого способа конвертации.
Люди как то меняют же суммы в десятки и сотни раз больше. Тем более что непонятная там ситуация - может промурыжат да отдадут все таки.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
Люди как то меняют же суммы в десятки и сотни раз больше. Тем более что непонятная там ситуация - может промурыжат да отдадут все таки.
Да сколько можно? Там пишут, что поддержка молчит уже месяц, а Леджер советует запастись терпением. Такие компании нужно гнать сразу из крипторынка.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
Да сколько можно? Там пишут, что поддержка молчит уже месяц, а Леджер советует запастись терпением. Такие компании нужно гнать сразу из крипторынка.
Как ты их выгонишь? Они вон наработанные, с производителем крутых кошелей дружат.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Как ты их выгонишь? Они вон наработанные, с производителем крутых кошелей дружат.
Лучший способ - огласка. Во всех блогах, во всех СМИ, чтобы как можно чаще компания в негативном ключе слышалась. И так до тех пор пока или не вернет деньги, или пока не свалит с рынка. А свалит, причастных в Интерпол еще.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Лучший способ - огласка. Во всех блогах, во всех СМИ, чтобы как можно чаще компания в негативном ключе слышалась. И так до тех пор пока или не вернет деньги, или пока не свалит с рынка. А свалит, причастных в Интерпол еще.
Что то ты злой сегодня. Не твои ли миллионы там застряли?))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Что то ты злой сегодня. Не твои ли миллионы там застряли?))
Поверь, если бы были мои, я бы нашел адреса штаб-квартир, прилетел бы в самую крупную и вытряс бы из генерального всю душу. Это не 1-2 тысячи. Это миллионы, на которые большинству людей даже группой всю жизнь работать надо, чтобы скопить столько.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Поверь, если бы были мои, я бы нашел адреса штаб-квартир, прилетел бы в самую крупную и вытряс бы из генерального всю душу. Это не 1-2 тысячи. Это миллионы, на которые большинству людей даже группой всю жизнь работать надо, чтобы скопить столько.
Наверное хозяин денег уже в пути. Представить трудно как он себя чувствует.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Наверное хозяин денег уже в пути. Представить трудно как он себя чувствует.
У меня другой вопрос - нафиг такая манипуляция: обмен одного долларового стейбла на другой?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14