Откуда в РФ популярность лизинг-майнинга?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Знаете что такое лизинг? Это такая аренда с выкупом. Берешь что то в магазине, компания оплачивает, ты пользуешься и ежемесячно платишь какое то время+небольшой процент за аренду. В конце срока договора это становится твоим. Пишут, что лизинговые компании (пока небольшие) переключаются на предоставление таких услуг и среди майнеров это очень популярно. Так легче покупать оборудование и нагрузка небольшая. Такая добыча с плечом. Ну что? Бежим за фермами?))))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Ну это же просто кредит, только если ты не выплатишь его, у тебя товар заберут, а деньги не вернут))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Ну это же просто кредит, только если ты не выплатишь его, у тебя товар заберут, а деньги не вернут))
Ну по сути так оно и есть))) Только там процент божеский, а не как в банках.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Ферма в лизинг - это фигня какая то.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #5
Ферма в лизинг - это фигня какая то.
Ну это для тебя фигня, а прикинь кто то бизнес собирается открывать - сделал бизнес-план, взял помещение, подсоединился к сетям, а денег на карты или асики не хватает.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Ну это для тебя фигня, а прикинь кто то бизнес собирается открывать - сделал бизнес-план, взял помещение, подсоединился к сетям, а денег на карты или асики не хватает.
Для крупного бизнеса очень удобно - долговая нагрузка относительно небольшая, кроме этого, можно в договоре на совсем небольшие суммы платежи разбить. Если бы я строила ферму, то именно так бы и взяла деньги.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #7
Для крупного бизнеса очень удобно - долговая нагрузка относительно небольшая, кроме этого, можно в договоре на совсем небольшие суммы платежи разбить. Если бы я строила ферму, то именно так бы и взяла деньги.
Вот что то , а ни лизинг, ни кредит бы не стал брать))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Понимаю тебя. Тоже не очень к этим всем долгам отношусь.
Я бы попробовал, если бы сам манингом занимался. Да и сейчас бы оборудование купил, если бы знал, какие конторы такие услуги предлагают:)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Я бы попробовал, если бы сам манингом занимался. Да и сейчас бы оборудование купил, если бы знал, какие конторы такие услуги предлагают:)
Скажи же нормальная тема? Это позволяет избежать банковских грабежей, всяких навязанных страховок и прочих поборов. Лизинговые компании более приветливы.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11
Скажи же нормальная тема? Это позволяет избежать банковских грабежей, всяких навязанных страховок и прочих поборов. Лизинговые компании более приветливы.
У тебя видимо опыт был) Этого я не знаю, но читал много про такие способы, поэтому вижу, что это лучше чем в банке брать деньги.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
У тебя видимо опыт был) Этого я не знаю, но читал много про такие способы, поэтому вижу, что это лучше чем в банке брать деньги.
Да, было дело, но связанное с работой - там все авто в лизинг и это нормально для бизнеса. Так что ничего страшного если и ферма будет взята в такую аренду.