Откуда рекордное количество вакансий на крипторынке?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Говорят, что несмотря на медвежий рынок, банкротства криптокомпаний и крах FTX, на криптовалютном рынке появилось более 82 тыс вакансий. Это больше на 300%, чем в 2019, когда проблем на рынке было немного по сравнению с этим временем. При этом 50% вакансий связано с торговлей и брокерскими услугами. Самое интересное что увольнения с криптобирж в этом году тоже рекордные))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #2
Не понимаю этого. Везде весь год были новости, что разные биржи то 20 то 50% персонала увольняют, а тут говорится, что количество вакансий выросло.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Не понимаю этого. Везде весь год были новости, что разные биржи то 20 то 50% персонала увольняют, а тут говорится, что количество вакансий выросло.
Мне кажется, что биржи просто кровь обновляют. Ну и сокращают сегменты, которые приносят меньше всего денег.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #4
Мне кажется, что биржи просто кровь обновляют. Ну и сокращают сегменты, которые приносят меньше всего денег.
Ну а рост количества то с чем связан? Рынок пока что медвежий и неизвестно когда восстановится.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Ну а рост количества то с чем связан? Рынок пока что медвежий и неизвестно когда восстановится.
Из многих бирж народ ушел, все перетекают в те, которые в топе списков находятся. Обслуживать то наплыв как то надо? Вот и набирают) Плюс все равно новые проекты появляются.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Из многих бирж народ ушел, все перетекают в те, которые в топе списков находятся. Обслуживать то наплыв как то надо? Вот и набирают) Плюс все равно новые проекты появляются.
Еще сюда наверное можно добавить то, что сейчас как никогда сильны ожидания разворота рынка и компании считают, что будет большая потребность в биржевых услугах. Вот и заранее готовятся.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
А кто-нибудь видел хоть одну вакансию?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #8
А кто-нибудь видел хоть одну вакансию?
Я недавно на Bybit видел - там дизайнеры и продакт-менеджеры требуются, чтобы это ни значило) Еще постоянно инженеры требуются, но это наверное на всех биржах.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Я недавно на Bybit видел - там дизайнеры и продакт-менеджеры требуются, чтобы это ни значило) Еще постоянно инженеры требуются, но это наверное на всех биржах.
Инженеры? Зачем криптобирже инженеры?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Если бы вам предложили работать на криптовалютной бирже, вы бы сейчас согласились?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #12
Если бы вам предложили работать на криптовалютной бирже, вы бы сейчас согласились?
Все зависит от того, какой размер оплаты бы и условия предложили. Если бы дали выше на 10%, чем на моей нынешней работе, то с удовольствием.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
Все зависит от того, какой размер оплаты бы и условия предложили. Если бы дали выше на 10%, чем на моей нынешней работе, то с удовольствием.
Я бы сменил, если даже такую же зп предложили как сейчас у меня.